In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

A.S.D. Frugesport

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via De Coubertin, 4 - 48024 Massa Lombarda (RA)

N° Matricola 932316

Campo di Gioco
Campo Sportivo " Fruges 1" - Via De Coubertin, 4 - 48024 Massa Lombarda (RA)

Fondazione
1978

Fax
0545-84182

Colori Sociali
Giallo - Nero


Email
frugesport@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Frugesport

Presidente

Matteo Marani

Matteo Marani

Allenatore

Luca Mariotti

Luca Mariotti

I GIOCATORI

  • Federico Quarta

    Portiere
    Quarta Federico
    05/03/1999

  • Lorenzo Vassura

    Portiere
    Vassura Lorenzo
    22/03/1995

  • Angelo Baccarini

    Difensore
    Baccarini Angelo
    12/09/1982

  • Marco Castelli

    Difensore
    Castelli Marco
    26/02/1992

  • Stefano Mamini

    Difensore
    Mamini Stefano
    07/10/1982

  • Davide Mari

    Difensore
    Mari Davide
    20/03/1993

  • Lorenzo Mazzotti

    Difensore
    Mazzotti Lorenzo
    24/09/1997

  • Davide Savi

    Difensore
    Savi Davide
    04/06/1981

  • Roberto Zuccarino

    Difensore
    Zuccarino Roberto
    08/03/1998

  • Assane Assef

    Centrocampista
    Assef Assane
    16/11/1996

  • Sekou Berthè

    Centrocampista
    Berthè Sekou
    13/03/1993

  • Michael Capra

    Centrocampista
    Capra Michael
    18/05/1997

  • Eric Cassani

    Centrocampista
    Cassani Eric
    07/02/1996

  • Matteo Di Loreto

    Centrocampista
    Di Loreto Matteo
    24/08/1995

  • Gora Faye El Hadji

    Centrocampista
    Faye El Hadji Gora
    10/06/1988

  • Fabio Forni

    Centrocampista
    Forni Fabio
    26/01/1998

  • Luca Pagliato

    Centrocampista
    Pagliato Luca
    15/07/1988

  • Daniel Poggiali

    Centrocampista
    Poggiali Daniel
    27/07/1981

  • Davide Quarneti

    Centrocampista
    Quarneti Davide
    22/04/1997

  • Ivan Ravaioli

    Centrocampista
    Ravaioli Ivan
    10/09/1985

  • Luca Alpi

    Attaccante
    Alpi Luca
    15/07/1998

  • Filippo Donati

    Attaccante
    Donati Filippo
    21/11/2000

  • Manuele Fabbri

    Attaccante
    Fabbri Manuele
    18/04/1997

  • Michael Naldi

    Attaccante
    Naldi Michael
    30/09/1994

  • Edmir Osmani

    Attaccante
    Osmani Edmir
    17/04/1997

  • Felipe Herculano Souza Martins

    Attaccante
    Souza Martins Felipe Herculano
    21/10/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Lorenzo Folli

    Dir. Generale
    Lorenzo Folli

  • Simone Mariotti

    Dir. Sportivo
    Simone Mariotti

  • Maurizio Ballarin

    Dirigente
    Maurizio Ballarin

  • Davide Ballarin

    Dirigente
    Davide Ballarin

  • Alessandro Nanni

    Dirigente
    Alessandro Nanni

  • Gledis Pasquali

    Dirigente
    Gledis Pasquali

  • Giovanni Piani

    Prep. portieri
    Giovanni Piani

  • Fabio Formigatti

    Prep. atletico
    Fabio Formigatti

Giocatori trasferiti

Carminiano Cicillo (Allenatore)

Roberto Coppola (Difensore)

Michael Dalmonte (Attaccante)

Stefano Minguzzi (Allenatore)

Ehirim Obinna (Attaccante)

Damiano Pannunzio (Difensore)

Antonio Principato (Difensore)

Eugenio Proni (Attaccante)

PUBBLICITA'