In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone C

A.S.D. Scandianese Casalgrandese

Età media giocatori: 17,3  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Dell´Eco 10 int. 1 Chiozza - 42019 Scandiano (RE)

N° Matricola 48400

Campo di Gioco
Campo Sintetico - Via Smonto Brugnola - 42013 Villalunga di Casalgrande (RE)

Fondazione
1919

Fax
0522-765574

Telefono
0522-855072

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
asd.sporting@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Eccellenza
2010/2011 Jun. Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Scandianese Casal.

Presidente

Giovanni Tognoli

Giovanni Tognoli

Allenatore

Alessandro Casarini

Alessandro Casarini

I GIOCATORI

  • Giacomo Berti

    Portiere
    Berti Giacomo
    21/12/2002

  • Gabriele Biavati

    Portiere
    Biavati Gabriele
    21/12/2002

  • Pietro Marchi

    Portiere
    Marchi Pietro
    18/01/2001

  • Abreham Cavazzoni

    Difensore
    Cavazzoni Abreham
    05/12/2002

  • Lorenzo Comastri

    Difensore
    Comastri Lorenzo
    09/11/2001

  • Stiven Koni

    Difensore
    Koni Stiven
    08/12/2001

  • Marco Lanzano

    Difensore
    Lanzano Marco
    05/09/2001

  • Gregorio Menzà

    Difensore
    Menzà Gregorio
    25/11/2002

  • Cristian Pellati

    Difensore
    Pellati Cristian
    06/08/2002

  • Marco Pellati

    Difensore
    Pellati Marco
    12/01/2001

  • Nicolas Berselli

    Centrocampista
    Berselli Nicolas
    03/08/2002

  • Riccardo Bottazzi

    Centrocampista
    Bottazzi Riccardo
    09/08/2002

  • Patrick Cattellani

    Centrocampista
    Cattellani Patrick
    03/01/2002

  • Simone Giroldini

    Centrocampista
    Giroldini Simone
    19/12/2002

  • Manuel Iori

    Centrocampista
    Iori Manuel
    07/11/2002

  • Giovanni Prati

    Centrocampista
    Prati Giovanni
    10/12/2001

  • Francesco Salerno

    Centrocampista
    Salerno Francesco
    31/01/2001

  • Matteo Schiavone

    Centrocampista
    Schiavone Matteo
    05/10/2002

  • Ciro Stompanato

    Centrocampista
    Stompanato Ciro
    16/01/2002

  • Andrea Tabacco

    Centrocampista
    Tabacco Andrea
    05/06/2001

  • Enrico Becchetti

    Attaccante
    Becchetti Enrico
    28/03/2002

  • Simone Corciolani

    Attaccante
    Corciolani Simone
    21/02/2002

  • Sebastiano Musaku

    Attaccante
    Musaku Sebastiano
    20/11/2002

  • Federico Prati

    Attaccante
    Prati Federico
    12/04/2002

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Franco Arduini

    Vice Pres.
    Franco Arduini

  • Luigi Bonfiglio

    Vice All.
    Luigi Bonfiglio

  • Giuseppe Deiforti

    Prep. portieri
    Giuseppe Deiforti

  • Luca Ferioli

    Prep. atletico
    Luca Ferioli

  • Filippo Guidetti

    Dir. Sportivo
    Filippo Guidetti

PUBBLICITA'