In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone A

A.S.D. San Nicolò 1948

Età media giocatori: 24,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Rivatrebbia - 29010 S. Nicolò di Rottofreno (PC)

N° Matricola 932272

Campo di Gioco
Campo comunale "S. Pietra" - Via Rivatrebbia - 29010 S. Nicolò di Rottofreno (PC)

Fondazione
1948

Fax
0523-606624

Telefono
0523-999999


Email
asdbabybrazil@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

San Nicolò 1948

Presidente

Antonio Zanardi

Antonio Zanardi

Allenatore

Oreste Fossati

Oreste Fossati

I GIOCATORI

  • Stefano Cabrini

    Portiere
    Cabrini Stefano
    1996

  • Edoardo Zanatti

    Portiere
    Zanatti Edoardo
    1999

  • Gianluca Bianchi

    Difensore
    Bianchi Gianluca
    1997

  • Marco Enrici

    Difensore
    Enrici Marco
    06/07/1993

  • Jason Lilla

    Difensore
    Lilla Jason
    1997

  • Alberto Michelotti

    Difensore
    Michelotti Alberto
    1998

  • Manuel Morandi

    Difensore
    Morandi Manuel
    18/05/1986

  • Fabio Orsi

    Difensore
    Orsi Fabio
    1987

  • Andrea Pancotti

    Difensore
    Pancotti Andrea
    1992

  • Matteo Riva

    Difensore
    Riva Matteo
    1996

  • Ayrton Bassi

    Centrocampista
    Bassi Ayrton
    09/11/1995

  • Matteo Bovarini

    Centrocampista
    Bovarini Matteo
    1986

  • Nicola Bramieri

    Centrocampista
    Bramieri Nicola
    1997

  • Paolo Dosi

    Centrocampista
    Dosi Paolo
    1995

  • Luca Gazzola

    Centrocampista
    Gazzola Luca
    1997

  • Carlo Scalabrino

    Centrocampista
    Scalabrino Carlo
    1998

  • Giovanni Sozzi

    Centrocampista
    Sozzi Giovanni
    1990

  • Roberto Cozzi

    Attaccante
    Cozzi Roberto
    1989

  • Enrico Oroboni

    Attaccante
    Oroboni Enrico
    1995

  • Tommaso Ronda

    Attaccante
    Ronda Tommaso
    1988

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Gozzi

    Dirigente
    Andrea Gozzi

  • Liliana Mazzoni

    Dirigente
    Liliana Mazzoni

  • Andrea Caramia

    Vice All.
    Andrea Caramia

  • Giuseppe Pozzoli

    Massagg.
    Giuseppe Pozzoli

Giocatori trasferiti

Baye Niasse Ara (Centrocampista)

Gabriele Ghelfi (Attaccante)

PUBBLICITA'