In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Pol. Stella S.G. Rimini

Età media giocatori: 25,2  

Area riservata

Stagione 2015/2016


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via XX Settembre, 87 - 47923 Rimini (RN)

N° Matricola 630235

Campo di Gioco
Centro Stella - Sintetico - Via Abruzzo, 36 - 47923 Rimini (RN)

Fondazione
1909

Fax
0541-783509

Telefono
0541-783509

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.polstella.com

Email
segreteria@polstella.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Promozione
2016/2017 Promozione
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat Rimini
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Stella S.G.

Presidente

Federico Foschi

Federico Foschi

Allenatore

Riccardo Boldrini

Riccardo Boldrini

I GIOCATORI

  • Marco Temeroli

    Portiere
    Temeroli Marco
    28/05/1986

  • Alberto Villa

    Portiere
    Villa Alberto
    01/12/1994

  • Tommaso Cenci

    Difensore
    Cenci Tommaso
    24/07/1998

  • Vittorio Collina

    Difensore
    Collina Vittorio
    14/02/1988

  • Marco Fabbrucci

    Difensore
    Fabbrucci Marco
    20/10/1977

  • Andrea Gamberini

    Difensore
    Gamberini Andrea
    23/02/1995

  • Lorenzo Marcattili

    Difensore
    Marcattili Lorenzo
    20/09/1993

  • Igor Mularoni

    Difensore
    Mularoni Igor
    21/01/1994

  • Nicola Mussoni

    Difensore
    Mussoni Nicola
    19/01/1991

  • Alessio Nardi

    Difensore
    Nardi Alessio
    30/03/1989

  • Giovanni Angelini

    Centrocampista
    Angelini Giovanni
    26/02/1986

  • Francesco Bugli

    Centrocampista
    Bugli Francesco
    20/12/1990

  • Leonardo Ceccarelli

    Centrocampista
    Ceccarelli Leonardo
    07/08/1989

  • Luca Conti

    Centrocampista
    Conti Luca
    23/07/1984

  • Andrea Mazzoni

    Centrocampista
    Mazzoni Andrea
    08/01/1992

  • Fabio Menghini

    Centrocampista
    Menghini Fabio
    10/12/1995

  • Mykhaylo Tkachuk

    Centrocampista
    Tkachuk Mykhaylo
    25/07/1986

  • Andrea Tordi

    Centrocampista
    Tordi Andrea
    08/08/1988

  • Luca Angelini

    Attaccante
    Angelini Luca
    17/09/1989

  • Alex Dente

    Attaccante
    Dente Alex
    11/08/1998

  • Federico Fattori

    Attaccante
    Fattori Federico
    18/03/1996

  • Alessandro Gamberini

    Attaccante
    Gamberini Alessandro
    10/12/1985

  • Marco Murgia

    Attaccante
    Murgia Marco
    22/10/1979

  • Flamur Vucaj

    Attaccante
    Vucaj Flamur
    12/11/1993

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sergio Campidelli

    Vice Pres.
    Sergio Campidelli

  • Antonio Bianchi

    Dir. Sportivo
    Antonio Bianchi

  • Duilio Amatori

    Dirigente
    Duilio Amatori

  • Massimiliano Astolfi

    Dirigente
    Massimiliano Astolfi

  • Claudio Tonnini

    Dirigente
    Claudio Tonnini

  • Marcello Candido

    Addetto stampa
    Marcello Candido

  • Marco Betti

    Vice All.
    Marco Betti

  • Marco Gabrielli

    Prep. portieri
    Marco Gabrielli

  • Maurizio Amadori

    Prep. atletico
    Maurizio Amadori

Giocatori trasferiti

Daniele Rossi (Centrocampista)

PUBBLICITA'