In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

A.S.D. Pol. Stella S.G. Rimini

Età media giocatori: 24,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via XX Settembre, 87 - 47923 Rimini (RN)

N° Matricola 630235

Campo di Gioco
Centro Stella - Sintetico - Via Abruzzo, 36 - 47923 Rimini (RN)

Fondazione
1909

Fax
0541-783509

Telefono
0541-783509

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.polstella.com

Email
segreteria@polstella.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Promozione
2016/2017 Promozione
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 3a Cat Rimini
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 2a Categoria
2001/2002 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Stella S.G.

Presidente

Carlo Oppi

Carlo Oppi

Allenatore

Riccardo Boldrini

Riccardo Boldrini

I GIOCATORI

  • Francesco Gamberini

    Portiere
    Gamberini Francesco
    2000

  • Aniello Montalbano

    Portiere
    Montalbano Aniello
    14/08/1981

  • Marco Temeroli

    Portiere
    Temeroli Marco
    28/05/1986

  • Luca Angelini

    Difensore
    Angelini Luca
    17/09/1989

  • Filippo Belicchi

    Difensore
    Belicchi Filippo
    1999

  • Lorenzo Fabbri

    Difensore
    Fabbri Lorenzo
    1998

  • Marco Fabbrucci

    Difensore
    Fabbrucci Marco
    20/10/1977

  • Antonio Ferraro

    Difensore
    Ferraro Antonio
    10/08/1995

  • Nicola Mussoni

    Difensore
    Mussoni Nicola
    19/01/1991

  • Alessio Nardi

    Difensore
    Nardi Alessio
    30/03/1989

  • Andrea Tomassoni

    Difensore
    Tomassoni Andrea
    1998

  • Giacomo Verdinelli

    Difensore
    Verdinelli Giacomo
    20/12/2000

  • Giovanni Angelini

    Centrocampista
    Angelini Giovanni
    26/02/1986

  • Gabriele Della Croce

    Centrocampista
    Della Croce Gabriele
    2001

  • Igli Dragovoja

    Centrocampista
    Dragovoja Igli
    2000

  • Francesco Gabellini

    Centrocampista
    Gabellini Francesco
    02/03/1993

  • Andrea Gamberini

    Centrocampista
    Gamberini Andrea
    23/02/1995

  • Augusto Garcia Rufer

    Centrocampista
    Garcia Rufer Augusto
    1999

  • Matteo Lazzaretti

    Centrocampista
    Lazzaretti Matteo
    17/11/1993

  • Valentino Riccardi

    Centrocampista
    Riccardi Valentino
    28/02/2000

  • Andrea Tani

    Centrocampista
    Tani Andrea
    22/02/2000

  • Andrea Tordi

    Centrocampista
    Tordi Andrea
    08/08/1988

  • Antonio Azzurro

    Attaccante
    Azzurro Antonio
    1999

  • Andrea Bellettini

    Attaccante
    Bellettini Andrea
    2000

  • Alessandro Gamberini

    Attaccante
    Gamberini Alessandro
    10/12/1985

  • Denis Gogoli

    Attaccante
    Gogoli Denis
    2000

  • Alessandro Greco

    Attaccante
    Greco Alessandro
    02/09/1991

  • Simone Greppi

    Attaccante
    Greppi Simone
    2001

  • Alessandro Mami

    Attaccante
    Mami Alessandro
    24/07/1992

  • Rodrigo Max Pasculli

    Attaccante
    Pasculli Rodrigo Max
    14/08/1982

  • Mario Antonio Salvemini

    Attaccante
    Salvemini Mario Antonio
    08/02/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sergio Campidelli

    Vice Pres.
    Sergio Campidelli

  • Omar Agostini

    Dir. Sportivo
    Omar Agostini

  • Claudio Tonnini

    Team manager
    Claudio Tonnini

  • Marcello Donati

    Segretario
    Marcello Donati

  • Duilio Amatori

    Dirigente
    Duilio Amatori

  • Massimiliano Astolfi

    Dirigente
    Massimiliano Astolfi

  • Benito Bartoli

    Dirigente
    Benito Bartoli

  • Gianni Canti

    Dirigente
    Gianni Canti

  • Sandro Errighi

    Dirigente
    Sandro Errighi

  • Davide Vandi

    Dirigente
    Davide Vandi

  • Fabrizio Facondini

    Resp. Sett. Giov.
    Fabrizio Facondini

  • Marcello Candido

    Addetto stampa
    Marcello Candido

  • Maurizio Amadori

    Vice All.
    Maurizio Amadori

  • Marco Gabrielli

    Prep. portieri
    Marco Gabrielli

  • Daniel Martin

    Prep. atletico
    Daniel Martin

  • Veronica Cupioli

    Massagg.
    Veronica Cupioli

  • Aldo Bani

    Magazziniere
    Aldo Bani

Giocatori trasferiti

Alex Giuliano (Difensore)

Luca Ricci (Difensore)

PUBBLICITA'