In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Junior San Clemente

Età media giocatori: 26,5  

Area riservata

Stagione 2015/2016


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Diaz, 167 - 47832 San Clemente (RN)

N° Matricola 935554

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Cerro - 47832 S.Andrea in Casale (RN)

Fondazione
2004

Fax
0541-4831164

Telefono
0541-980597

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
asdjuniorsanclemente@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Rimini
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat Rimini
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 3a Cat Rimini
2006/2007 3a Cat Rimini
2005/2006 3a Cat Rimini
2004/2005 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Junior S. Clemente

Presidente

Fausto Terenzi

Fausto Terenzi

Allenatore

Paolo D'angelo

Paolo D'angelo

I GIOCATORI

  • Alex Magnani

    Portiere
    Magnani Alex
    20/05/1990

  • Aniello Montalbano

    Portiere
    Montalbano Aniello
    14/08/1981

  • Matteo Zanca

    Portiere
    Zanca Matteo
    22/01/1988

  • Cristian Ballarini

    Difensore
    Ballarini Cristian
    05/11/1976

  • Lorenzo Berardi

    Difensore
    Berardi Lorenzo
    11/08/1994

  • Matteo Bianchi

    Difensore
    Bianchi Matteo
    27/11/1989

  • Luca Cevoli

    Difensore
    Cevoli Luca
    16/11/1988

  • Mattia Ciuffoli

    Difensore
    Ciuffoli Mattia
    21/07/1990

  • Francesco Di Biase

    Difensore
    Di Biase Francesco
    30/04/1994

  • Luca Pangrazi

    Difensore
    Pangrazi Luca
    12/04/1991

  • Alan Ringucci

    Difensore
    Ringucci Alan
    13/07/1980

  • Marco Rossi

    Difensore
    Rossi Marco
    31/01/1993

  • Lorenzo Vandi

    Difensore
    Vandi Lorenzo
    20/11/1990

  • Fabio Casadei

    Centrocampista
    Casadei Fabio
    16/07/1986

  • Alessandro Gabellini

    Centrocampista
    Gabellini Alessandro
    26/01/1995

  • Gianmarco Giannini

    Centrocampista
    Giannini Gianmarco
    24/12/1987

  • Gabriele Ricci

    Centrocampista
    Ricci Gabriele
    18/02/1988

  • Mirko Tamagnini

    Centrocampista
    Tamagnini Mirko
    22/07/1987

  • Luca Tirincanti

    Centrocampista
    Tirincanti Luca
    20/07/1984

  • Mattia Andruccioli

    Attaccante
    Andruccioli Mattia
    07/02/1992

  • Mirco Bastianelli

    Attaccante
    Bastianelli Mirco
    26/07/1994

  • Francesco Buffone

    Attaccante
    Buffone Francesco
    10/03/1990

  • Marco Longhi

    Attaccante
    Longhi Marco
    14/01/1989

  • Marco Maioli

    Attaccante
    Maioli Marco
    11/08/1991

  • Michael Ricci

    Attaccante
    Ricci Michael
    18/06/1990

  • Marco Ringucci

    Attaccante
    Ringucci Marco
    02/09/1994

  • Denis Tamagnini

    Attaccante
    Tamagnini Denis
    29/09/1978

  • Giuliano Serafini

    Attaccante
    Serafini Giuliano

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Ricci

    Vice Pres.
    Paolo Ricci

  • Fernando Aratari

    Dir. Sportivo
    Fernando Aratari

  • Daniele Zanzi

    Segretario
    Daniele Zanzi

  • Eros Natali

    Dirigente
    Eros Natali

  • Giuseppe Nicolini

    Dirigente
    Giuseppe Nicolini

  • Fabio Patrignani

    Dirigente
    Fabio Patrignani

  • Giuseppe Savoretti

    Dirigente
    Giuseppe Savoretti

  • Marco Tamagnini

    Dirigente
    Marco Tamagnini

  • Denis Tamagnini

    Vice All.
    Denis Tamagnini

  • Giuliano Serafini

    Prep. portieri
    Giuliano Serafini

Giocatori trasferiti

Federico Foronchi (Difensore)

Filippo Pellegrini (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'