In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

A.S.D. Real San Clemente

Età media giocatori: 24,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Diaz, 167 - 47832 San Clemente (RN)

N° Matricola 935554

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Cerro - 47832 S.Andrea in Casale (RN)

Fondazione
2004

Fax
0541-4831164

Telefono
0541-980597

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
asdjuniorsanclemente@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Rimini
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat Rimini
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 3a Cat Rimini
2006/2007 3a Cat Rimini
2005/2006 3a Cat Rimini
2004/2005 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real S. Clemente

Presidente

Fabrizio Fabbri

Fabrizio Fabbri

Allenatore

Giuliano Bianchi

Giuliano Bianchi

I GIOCATORI

  • Marco Baschetti

    Portiere
    Baschetti Marco
    10/01/1997

  • Simone Ferri

    Portiere
    Ferri Simone
    12/02/1990

  • Jonathan Franchini

    Portiere
    Franchini Jonathan
    22/02/1997

  • Andrea Raffaelli

    Portiere
    Raffaelli Andrea
    22/11/1996

  • Matteo Zanca

    Portiere
    Zanca Matteo
    22/01/1988

  • Luca Angelotti

    Difensore
    Angelotti Luca
    11/04/1991

  • Luca Cenci

    Difensore
    Cenci Luca
    05/11/1993

  • Federico Cioffi

    Difensore
    Cioffi Federico
    21/11/1995

  • Angelo Conti

    Difensore
    Conti Angelo
    24/04/1997

  • Marco Dominici

    Difensore
    Dominici Marco
    15/10/1990
    Rimini

  • Andrea Epiceno

    Difensore
    Epiceno Andrea
    16/08/1999

  • Federico Fabbri

    Difensore
    Fabbri Federico
    20/02/1997

  • Simone Mazzoni

    Difensore
    Mazzoni Simone
    24/11/1995

  • Emanuele Muccini

    Difensore
    Muccini Emanuele
    29/04/1988

  • Roberto Sarti

    Difensore
    Sarti Roberto
    26/12/1989

  • Michele Tasini

    Difensore
    Tasini Michele
    01/11/1995

  • Lorenzo Vandi

    Difensore
    Vandi Lorenzo
    20/11/1990

  • Giammarco Barbanti

    Centrocampista
    Barbanti Giammarco
    25/10/1999

  • Andrea Buffi

    Centrocampista
    Buffi Andrea
    31/10/1986

  • Matteo Calesini

    Centrocampista
    Calesini Matteo
    06/03/1998

  • Danilo D'Achille

    Centrocampista
    D'Achille Danilo
    19/11/1991

  • Alessandro Geri

    Centrocampista
    Geri Alessandro
    29/01/1997

  • Marco Giannessi

    Centrocampista
    Giannessi Marco
    18/09/1995

  • Nicolò Lorenzi

    Centrocampista
    Lorenzi Nicolò
    23/02/1995

  • Mattia Montanari

    Centrocampista
    Montanari Mattia
    01/07/1991

  • Loris Piergiacomi

    Centrocampista
    Piergiacomi Loris
    04/01/1986

  • Nicolas Santoni

    Centrocampista
    Santoni Nicolas
    15/01/1999

  • Luca Albani

    Attaccante
    Albani Luca
    15/12/1993

  • Francesco Buffone

    Attaccante
    Buffone Francesco
    10/03/1990

  • Matteo Cioffi

    Attaccante
    Cioffi Matteo
    17/10/2000

  • Luca Pecci

    Attaccante
    Pecci Luca
    10/02/1997

  • Michael Ricci

    Attaccante
    Ricci Michael
    18/06/1990

  • Filippo Righini

    Attaccante
    Righini Filippo
    14/09/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fausto Terenzi

    Vice Pres.
    Fausto Terenzi

  • Fernando Aratari

    Dir. Sportivo
    Fernando Aratari

  • Daniele Zanzi

    Segretario
    Daniele Zanzi

  • Luigino Balducci

    Dirigente
    Luigino Balducci

  • Franco Casadei

    Dirigente
    Franco Casadei

  • Corrado Colombari

    Dirigente
    Corrado Colombari

  • Danilo D'Achille

    Dirigente
    Danilo D'Achille

  • Marco Dominici

    Dirigente
    Marco Dominici

  • Emanuele Muccini

    Dirigente
    Emanuele Muccini

  • Geo Mularoni

    Dirigente
    Geo Mularoni

  • Eros Natali

    Dirigente
    Eros Natali

  • Franco Natali

    Dirigente
    Franco Natali

  • Fabio Patrignani

    Dirigente
    Fabio Patrignani

  • Fulvio Piva

    Dirigente
    Fulvio Piva

  • Mauro Ripa

    Dirigente
    Mauro Ripa

  • Alex Sarti

    Dirigente
    Alex Sarti

  • Giuseppe Savoretti

    Dirigente
    Giuseppe Savoretti

  • Giuliano Serafini

    Dirigente
    Giuliano Serafini

  • Renato Spanò

    Dirigente
    Renato Spanò

  • Severino Tamagnini

    Dirigente
    Severino Tamagnini

  • Simone Donati

    Vice All.
    Simone Donati

  • Simone Ferri

    Prep. portieri
    Simone Ferri

  • Denis Tamagnini

    Prep. atletico
    Denis Tamagnini

Giocatori trasferiti

Giacomo Bartolini (Difensore)

Giacomo Frutti (Centrocampista)

Davide Ricci (Centrocampista)

Juri Salaj (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'