In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone Unico

Pol. Dil. Canonica

Età media giocatori: 30,0  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Sangiovese, 30 - 47822 Canonica di Santarcangelo (RN)

N° Matricola 630572

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Trebbiano - 47822 Canonica di Santarcangelo (RN)

Fondazione
1980

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
polisportivacanonica@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Rimini
2017/2018 3a Cat Rimini
2016/2017 3a Cat Rimini
2015/2016 3a Cat Rimini
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 3a Cat Rimini
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat Rimini
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat FO-CE
2008/2009 3a Cat FO-CE
2007/2008 3a Cat Rimini
2006/2007 3a Cat Rimini
2005/2006 3a Cat Rimini
2004/2005 3a Cat Rimini
2003/2004 3a Cat Rimini
2002/2003 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Canonica

Presidente

Otello Battistini

Otello Battistini

Allenatore

Matteo Nicolini

Matteo Nicolini

I GIOCATORI

  • Manuel Guerra

    Portiere
    Guerra Manuel
    30/04/1992

  • Carlo Parmeggiani

    Portiere
    Parmeggiani Carlo
    06/11/1979

  • Andrea Amaduzzi

    Difensore
    Amaduzzi Andrea
    23/04/1992

  • Luca Battistini

    Difensore
    Battistini Luca
    01/09/1986

  • Mirko Bizzocchi

    Difensore
    Bizzocchi Mirko
    29/12/1997

  • Lorenzo Pronesti

    Difensore
    Pronesti Lorenzo
    04/04/1987

  • Lorenzo Raschi

    Difensore
    Raschi Lorenzo
    27/11/1988

  • Federico Righi

    Difensore
    Righi Federico
    04/11/1988

  • Alberto Righi

    Difensore
    Righi Alberto
    29/10/1981

  • Samuele Valentini

    Difensore
    Valentini Samuele
    10/03/1989

  • Andrea Angelozzi

    Centrocampista
    Angelozzi Andrea
    08/02/1994

  • Domenico Arpino

    Centrocampista
    Arpino Domenico
    12/08/1992

  • Nicola Bargellini

    Centrocampista
    Bargellini Nicola
    27/01/1981

  • Maurizio Bastoni

    Centrocampista
    Bastoni Maurizio
    24/11/1975

  • Samuele Contucci

    Centrocampista
    Contucci Samuele
    27/10/1996

  • Giacomo Drudi

    Centrocampista
    Drudi Giacomo
    22/12/1986

  • Muhamet Lani

    Centrocampista
    Lani Muhamet
    02/08/1982

  • Matteo Pasini

    Centrocampista
    Pasini Matteo
    18/10/1996

  • Fabrizio Raschi

    Centrocampista
    Raschi Fabrizio
    18/07/1982

  • Matteo Vendemini

    Centrocampista
    Vendemini Matteo
    10/12/1995

  • Nicola Fanti

    Attaccante
    Fanti Nicola
    01/12/1985

  • Michel Giacomini

    Attaccante
    Giacomini Michel
    11/10/1984

  • Lorenzo Giannini

    Attaccante
    Giannini Lorenzo
    15/11/1993

  • Giacomo Lugaresi

    Attaccante
    Lugaresi Giacomo
    15/05/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Thomas Renzi

    Vice Pres.
    Thomas Renzi

  • Sergio Rinaldi

    Dir. Sportivo
    Sergio Rinaldi

  • Fabrizio Nicolini

    Segretario
    Fabrizio Nicolini

  • Michele Muratori

    Dirigente
    Michele Muratori

  • Luciano Rinaldi

    Dirigente
    Luciano Rinaldi

  • Maurizio Vendemini

    Dirigente
    Maurizio Vendemini

  • Paolo Zammarchi

    Dirigente
    Paolo Zammarchi

  • Vittorio Raggini

    Addetto stampa
    Vittorio Raggini

  • Marco Rinaldi

    Addetto stampa
    Marco Rinaldi

  • Iraldo Nicolini

    Prep. atletico
    Iraldo Nicolini

Giocatori trasferiti

Lorenzo Casanova (Centrocampista)

Thomas Salvatori (Portiere)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'