In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone G

U.S. Pietracuta A.S.D.

Età media giocatori: 16,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Umberto I, 227 - 47865 Pietracuta (RN)

N° Matricola 68632

Campo di Gioco
Campo "C. Bindi n. 1" - Via F. Coppi - 47865 San Leo (RN)

Fondazione
1980

Fax
0541-923003

Telefono
0541-923003

Colori Sociali
Rosso - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pietracuta

Presidente

Fabio Carli

Fabio Carli

Allenatore

Denis Guerra

Denis Guerra

I GIOCATORI

  • Francesco Boldrini

    Portiere
    Boldrini Francesco
    23/04/2003

  • Alessandro Fabbri

    Portiere
    Fabbri Alessandro
    12/08/2003

  • Marco Bondi

    Difensore
    Bondi Marco
    05/11/2004

  • Christian Damiano

    Difensore
    Damiano Christian
    14/01/2003

  • Leonardo Fabbri

    Difensore
    Fabbri Leonardo
    06/01/2002

  • Alessandro Faeti

    Difensore
    Faeti Alessandro
    01/03/2002

  • Andrea Gentili

    Difensore
    Gentili Andrea
    22/09/2001

  • Manuel Giacomini

    Difensore
    Giacomini Manuel
    05/10/2002

  • Amedeo Stavola

    Difensore
    Stavola Amedeo
    09/10/2003

  • Tommaso Agostini

    Centrocampista
    Agostini Tommaso
    23/01/2003

  • Tommaso Bartolini

    Centrocampista
    Bartolini Tommaso
    17/01/2002

  • Matteo Bernardi

    Centrocampista
    Bernardi Matteo
    28/03/2001

  • Marko Cobo

    Centrocampista
    Cobo Marko
    24/04/2004

  • Matteo Pavani

    Centrocampista
    Pavani Matteo
    16/03/2003

  • Samuele Poeta

    Centrocampista
    Poeta Samuele
    06/08/2002

  • Andrea Simoncini

    Centrocampista
    Simoncini Andrea
    06/12/2003

  • Wassime Eiaini

    Attaccante
    Eiaini Wassime
    26/12/2002

  • Claudio Florio

    Attaccante
    Florio Claudio
    30/10/2004

  • Riccardo Galli

    Attaccante
    Galli Riccardo
    01/03/2003

  • Nicola Gavelli

    Attaccante
    Gavelli Nicola
    23/03/2002

  • Domenico Satalino

    Attaccante
    Satalino Domenico
    18/04/2002

  • Nicolò Stefano

    Attaccante
    Stefano Nicolò
    08/08/2003

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Balducci

    Dirigente
    Andrea Balducci

  • Sandro Conti

    Dir. Sportivo
    Sandro Conti

  • Marcello Fabbri

    Dirigente
    Marcello Fabbri

  • Federico Gasperoni

    Prep. portieri
    Federico Gasperoni

  • Delio Guerra

    Vice Pres.
    Delio Guerra

  • Christian Lazzarini

    Dirigente
    Christian Lazzarini

  • Gianluca Paolini

    Dirigente
    Gianluca Paolini

  • Fabio Podeschi

    Addetto stampa
    Fabio Podeschi

  • Alberto Podeschi

    Segretario
    Alberto Podeschi

PUBBLICITA'