In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

A.C.D. Virtus S. Mauro a Mare

Età media giocatori: 22,3  

Area riservata

Stagione 2009/2010


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Cagnona, 527 - 47030 S.Mauro a Mare (FC)

N° Matricola 630467

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Cagnona, 527 - 47030 S.Mauro a Mare (FC)

Fondazione
1973

Fax
0541-340068

Telefono
0541-346713

Colori Sociali
Giallo - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 3a Cat Rimini
2017/2018 3a Cat Rimini
2016/2017 3a Cat FO-CE
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione
2006/2007 Promozione
2005/2006 Promozione
2004/2005 Promozione
2003/2004 Promozione
2002/2003 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Virtus S. Mauro a M.

Presidente

Daniele Pompili

Daniele Pompili

Allenatore

Gianni Sarpieri

Gianni Sarpieri

I GIOCATORI

  • Daniele Brancato

    Portiere
    Brancato Daniele
    06/01/1986
    Urbino

  • Maicol Chierici

    Portiere
    Chierici Maicol
    1990

  • Edoardo Gasperini

    Portiere
    Gasperini Edoardo
    1981

  • Antony Angelini

    Difensore
    Angelini Antony
    21/05/1988

  • Nicola Gavagnin

    Difensore
    Gavagnin Nicola
    04/01/1990

  • Simone Gregorio

    Difensore
    Gregorio Simone
    11/08/1984

  • Mattia Marconi

    Difensore
    Marconi Mattia
    09/08/1991

  • Oscar Muratori

    Difensore
    Muratori Oscar
    20/02/1984

  • Luca Pieri

    Difensore
    Pieri Luca
    1990

  • Simone Farabegoli

    Centrocampista
    Farabegoli Simone
    1977

  • Daniele Baravelli

    Centrocampista
    Baravelli Daniele
    31/10/1991

  • Gianmaria Casadei

    Centrocampista
    Casadei Gianmaria
    28/08/1989

  • Rodrigo Alejandro Castro

    Centrocampista
    Castro Rodrigo Alejandro
    1987

  • Pietro Collini

    Centrocampista
    Collini Pietro
    17/06/1989

  • Marco Domeniconi

    Centrocampista
    Domeniconi Marco
    1984

  • Eridon Gega

    Centrocampista
    Gega Eridon
    13/09/1990

  • Lorenzo Reali

    Centrocampista
    Reali Lorenzo
    02/12/1989

  • Simone Sica

    Centrocampista
    Sica Simone
    1980

  • Riccardo Tonielli

    Centrocampista
    Tonielli Riccardo
    1990

  • Gianni Fratti

    Attaccante
    Fratti Gianni
    07/10/1986

  • Davide Marone

    Attaccante
    Marone Davide
    1985

  • Federico Paci

    Attaccante
    Paci Federico
    19/03/1987

  • Riccardo Riciputi

    Attaccante
    Riciputi Riccardo
    20/02/1981

  • Paolo Semeraro

    Attaccante
    Semeraro Paolo
    03/02/1988

  • Nicolò Zennaro

    Attaccante
    Zennaro Nicolò
    29/07/1985

  • Matteo Zoffoli

    Attaccante
    Zoffoli Matteo
    1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Danilo Brigliadori

    Vice Pres.
    Danilo Brigliadori

  • Luciano Magalotti

    Dir. Sportivo
    Luciano Magalotti

  • Bruno Lombardi

    Segretario
    Bruno Lombardi

  • Andrea Musmeci

    Dirigente
    Andrea Musmeci

  • Eugenio Pesaresi

    Dirigente
    Eugenio Pesaresi

  • Ivan Zannoni

    Dirigente
    Ivan Zannoni

  • Emanuele Paganelli

    Prep. portieri
    Emanuele Paganelli

  • Alberto Perugini

    Prep. atletico
    Alberto Perugini

  • Gianfranco Borrillo

    Massagg.
    Gianfranco Borrillo

Giocatori trasferiti

Roberto Baiardi (Centrocampista)

Stefano Campisi (Centrocampista)

Giacomo Montanari (Attaccante)

Antonio Emanuele Voltarelli (Centrocampista)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'