In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone M Ravenna

Pol. Fornace Zarattini

Età media giocatori: 22,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Mons. G. Fabbri, 4 - 48124 Fornace Zarattini (RA)

N° Matricola 630261

Campo di Gioco
Centro Sportivo "G. Ceroni" - Via Mons. G. Fabbri, 4 - 48124 Fornace Zarattini (RA)

Fondazione
1984

Fax
0544-462243

Telefono
0544-462243

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.fornacezarattini.ra.it

Email
fornacezarattini@tiscali.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 3a Cat Ravenna
2010/2011 3a Cat Ravenna
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat Ravenna
2004/2005 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

F. Zarattini

Presidente

Massimo Censi

Massimo Censi

Allenatore

Giacomo Marrone

Giacomo Marrone

I GIOCATORI

  • Tommaso Belletti

    Portiere
    Belletti Tommaso
    13/02/1999

  • Marco Branzanti

    Portiere
    Branzanti Marco
    27/06/1998

  • Andrea Venturoli

    Portiere
    Venturoli Andrea
    03/01/1978

  • Lorenzo Berardi

    Difensore
    Berardi Lorenzo
    23/12/1999

  • Matteo Bosi

    Difensore
    Bosi Matteo
    19/04/1999

  • Manuel Calderoni

    Difensore
    Calderoni Manuel
    19/03/1998

  • Andrea Guerrieri

    Difensore
    Guerrieri Andrea
    13/10/1995

  • Riccardo Larese

    Difensore
    Larese Riccardo
    12/03/1998

  • Nicola Mariani

    Difensore
    Mariani Nicola
    09/08/1999

  • Mattia Mesce

    Difensore
    Mesce Mattia
    05/07/1996

  • Eugenio Saltarelli

    Difensore
    Saltarelli Eugenio
    28/05/1996

  • Mattia Sassi

    Difensore
    Sassi Mattia
    21/07/1998

  • Federico Schiavone

    Difensore
    Schiavone Federico
    08/07/1999

  • Elia Galeotti

    Centrocampista
    Galeotti Elia
    19/12/1998

  • Andrea Giani

    Centrocampista
    Giani Andrea
    07/08/1996

  • Foday Jaiteh

    Centrocampista
    Jaiteh Foday
    05/10/1994

  • Alex Mancino

    Centrocampista
    Mancino Alex
    05/07/1998

  • Giuseppe Piretto

    Centrocampista
    Piretto Giuseppe
    04/03/1992

  • Alessandro Rossi

    Centrocampista
    Rossi Alessandro
    15/06/1998

  • Enrico Tampieri

    Centrocampista
    Tampieri Enrico
    13/03/1998

  • Alberto Tampieri

    Centrocampista
    Tampieri Alberto
    04/06/2000

  • Giacomo Zamparelli

    Centrocampista
    Zamparelli Giacomo
    19/10/1999

  • Alessandro Abbondanza

    Attaccante
    Abbondanza Alessandro
    05/09/1994

  • Filippo Banzola

    Attaccante
    Banzola Filippo
    20/03/1995

  • Alex Caon

    Attaccante
    Caon Alex
    29/11/1999

  • Gianluca Guerrieri

    Attaccante
    Guerrieri Gianluca
    12/09/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giacomo Marrone

    Dir. Sportivo
    Giacomo Marrone

  • Filippo Masini

    Dirigente
    Filippo Masini

  • Andrea Cimatti

    Vice All.
    Andrea Cimatti

  • Stefano Braga

    Prep. portieri
    Stefano Braga

  • Andrea Venturoli

    Prep. portieri
    Andrea Venturoli

  • Andrea Cimatti

    Prep. atletico
    Andrea Cimatti

Giocatori trasferiti

Davide Perrone (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'