In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone Unico

F.C. Bisanzio S.Michele A.S.D.

Età media giocatori: 26,3  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via della Lirica, 43 - 48124 Ravenna (RA)

N° Matricola 630259

Campo di Gioco
Campo "Cavallucci" - Via Delle Americhe, 30 - 48122 Punta Marina (RA)

Fondazione
1993

Fax
0544-400112

Telefono
0544-400044

Colori Sociali
Blu - Arancio


Email
lupobizantino@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Ravenna
2019/2020 3a Cat Ravenna
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Ravenna
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 3a Cat Ravenna
2005/2006 3a Cat Ravenna
2004/2005 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Bisanzio S. Michele

Presidente

Giampaolo Bendandi

Giampaolo Bendandi

Allenatore

Massimo Cavassa

Massimo Cavassa

I GIOCATORI

  • Fabio Loffredo

    Portiere
    Loffredo Fabio
    2000

  • Erik Pafumi

    Portiere
    Pafumi Erik
    1998

  • Giovanni Bruno

    Difensore
    Bruno Giovanni
    1998

  • Fortunato Cafà

    Difensore
    Cafà Fortunato
    13/01/1996

  • Stefano Lamberti

    Difensore
    Lamberti Stefano
    1992

  • Hanza Moustakim

    Difensore
    Moustakim Hanza
    1985

  • Michael Piemonte

    Difensore
    Piemonte Michael
    1996

  • Davide Pimpinicchio

    Difensore
    Pimpinicchio Davide
    1996

  • Matteo Radolovich

    Difensore
    Radolovich Matteo
    1999

  • Alessandro Ricci

    Difensore
    Ricci Alessandro
    1983

  • Michael Ricciardi

    Difensore
    Ricciardi Michael
    1996

  • Mattia Alboni

    Centrocampista
    Alboni Mattia
    24/10/1991

  • Marco Campori

    Centrocampista
    Campori Marco
    1992

  • Massimo Cavassa

    Centrocampista
    Cavassa Massimo
    23/10/1958

  • Klaudio Flamuraj

    Centrocampista
    Flamuraj Klaudio
    1995

  • Majkel Kukaj

    Centrocampista
    Kukaj Majkel
    01/05/1999

  • Filippo Rosetti

    Centrocampista
    Rosetti Filippo
    1997

  • Enrico Savorelli

    Centrocampista
    Savorelli Enrico
    1995

  • Alessandro Scudera

    Centrocampista
    Scudera Alessandro
    1997

  • Giuseppe Ventura

    Centrocampista
    Ventura Giuseppe
    1995

  • Paolo Caponegro

    Attaccante
    Caponegro Paolo
    1998

  • Luca Piccinini

    Attaccante
    Piccinini Luca
    02/07/1997

  • Simone Scardovi

    Attaccante
    Scardovi Simone
    18/10/1978

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gennaro Borneo

    Vice Pres.
    Gennaro Borneo

  • Gianluca Cavassa

    Dirigente
    Gianluca Cavassa

  • Daniele Fantoni

    Dirigente
    Daniele Fantoni

  • Angelo Floridia

    Dirigente
    Angelo Floridia

  • Maurizio Masia

    Vice All.
    Maurizio Masia

Giocatori trasferiti

Alessandro Russo (Difensore)

Erdi Vatansever (Portiere)

Ivan Vitone (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'