In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone D Parma

U.S.D. Astra

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Isola, 18 - 43125 Parma (PR)

N° Matricola 203916

Campo di Gioco
Campo "Comunale SPIP" - Via Mercalli - Parma

Telefono
0521-1984782

Colori Sociali
Bluecerchiati

Fax
0521-984782


Email
us_astra@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Parma
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Astra

Presidente

Ezio Ficarelli

Ezio Ficarelli

Allenatore

Hicham Ouarrack

Hicham Ouarrack

I GIOCATORI

  • Manuel Greco

    Portiere
    Greco Manuel
    05/12/1999

  • Piefrancesco Lucchetti

    Portiere
    Lucchetti Piefrancesco
    05/12/1994

  • Nicolas Scarica

    Portiere
    Scarica Nicolas
    14/03/1991

  • Alessandro Begani

    Difensore
    Begani Alessandro
    28/05/1993

  • Giovanni Biasin

    Difensore
    Biasin Giovanni
    28/03/1991

  • Gianluca Botti

    Difensore
    Botti Gianluca
    21/03/1988

  • Francescco Degli Angeli

    Difensore
    Degli Angeli Francescco
    15/09/1988

  • Stefano Della

    Difensore
    Della Stefano
    23/10/1999

  • Lorenzo Dodi

    Difensore
    Dodi Lorenzo
    22/07/1998

  • Andrea Miduri

    Difensore
    Miduri Andrea
    15/01/1987

  • Michele Scotti

    Difensore
    Scotti Michele
    06/03/1984

  • Filippo Secchi

    Difensore
    Secchi Filippo
    23/09/1984

  • Davide Spotti

    Difensore
    Spotti Davide
    14/11/1988

  • Luca Bernazzoli

    Centrocampista
    Bernazzoli Luca
    10/02/1988

  • Andrea Garrubba

    Centrocampista
    Garrubba Andrea
    23/02/1998

  • Davide Gasparini

    Centrocampista
    Gasparini Davide
    14/07/1995

  • Andrea Oppici

    Centrocampista
    Oppici Andrea
    11/03/2000

  • Samuele Riccoboni

    Centrocampista
    Riccoboni Samuele
    01/05/1999

  • Matteo Spotti

    Centrocampista
    Spotti Matteo
    28/09/1998

  • Tommaso Ziveri

    Centrocampista
    Ziveri Tommaso
    07/08/1999

  • Alessandro Azzolina

    Attaccante
    Azzolina Alessandro
    30/12/1993

  • Carlo Begani

    Attaccante
    Begani Carlo
    08/12/1991

  • Michele Begani

    Attaccante
    Begani Michele
    24/06/1987

  • Alessandro Corradi

    Attaccante
    Corradi Alessandro
    18/09/1997

  • Nicolò Galvani

    Attaccante
    Galvani Nicolò
    24/12/2001

  • Alessandro Gotelli

    Attaccante
    Gotelli Alessandro
    04/12/1999

  • Abdoulie Manneh

    Attaccante
    Manneh Abdoulie
    23/07/2000

  • Luca Rizzi

    Attaccante
    Rizzi Luca
    24/07/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luca Dolfi

    Dirigente
    Luca Dolfi

  • Giorgio Gianferrari

    Pr.Portieri
    Giorgio Gianferrari

  • Gianluca Gotelli

    Dirigente
    Gianluca Gotelli

  • Rocco Tamburini

    Dir. Sportivo
    Rocco Tamburini

  • Giovanni Taverna

    Pr.Atletico
    Giovanni Taverna

  • Francesco Trapani

    Dirigente
    Francesco Trapani

  • Fabio Vicini

    Vice All.
    Fabio Vicini

PUBBLICITA'