In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone A Piacenza

A.S.D. Libertas S. Corrado

Età media giocatori: 24,3  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Lanza, 58 - 29122 Piacenza (PC)

N° Matricola 66574

Campo di Gioco
Campo Parrocchiale "San Corrado" - Via G. Lanza, 58 - 29122 Piacenza (PC)

Telefono
380-3435514

Colori Sociali
Blu Cerchiato

Fondazione
1976


Email
asdsancorrado.pc@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 3a Cat Piacenza
2018/2019 3a Cat Piacenza
2017/2018 3a Cat Piacenza
2016/2017 3a Cat Piacenza
2015/2016 3a Cat Piacenza
2014/2015 3a Cat Piacenza
2013/2014 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Libertas S. Corrado

Presidente

Cesare Rigolli

Cesare Rigolli

Allenatore

Davide Bolzoni

Davide Bolzoni

I GIOCATORI

  • Filippo Caviglioni

    Portiere
    Caviglioni Filippo
    24/10/1996

  • Davor Marceta

    Portiere
    Marceta Davor
    13/07/2000

  • Roberto Paskov

    Portiere
    Paskov Roberto

  • Matteo Alleva

    Difensore
    Alleva Matteo
    27/06/1994

  • Paolo Arselli

    Difensore
    Arselli Paolo
    08/08/1994

  • Lorenzo Fariselli

    Difensore
    Fariselli Lorenzo
    14/09/1993

  • Mario Manzi

    Difensore
    Manzi Mario
    18/08/1979

  • Simone Marchioni

    Difensore
    Marchioni Simone
    05/08/1994

  • Endri Misiri

    Difensore
    Misiri Endri
    28/02/2000

  • Emilio Santi

    Difensore
    Santi Emilio
    02/08/1999

  • Emanuel Zefi

    Difensore
    Zefi Emanuel
    21/06/1995

  • Lorenzo Caviglioni

    Centrocampista
    Caviglioni Lorenzo
    25/09/1993

  • Matteo Fiorani

    Centrocampista
    Fiorani Matteo
    18/09/1998

  • Alessandro Giudei

    Centrocampista
    Giudei Alessandro
    04/05/1998

  • Matteo Guglielmetti

    Centrocampista
    Guglielmetti Matteo
    08/12/1994

  • Marco Guglielmetti

    Centrocampista
    Guglielmetti Marco
    11/09/1997

  • Francesco Nicollini

    Centrocampista
    Nicollini Francesco

  • Antonio Pasqual Trongone

    Centrocampista
    Trongone Antonio Pasqual
    30/12/2001

  • Marcello Zurla

    Centrocampista
    Zurla Marcello
    11/06/1994

  • Filippo Anelli

    Attaccante
    Anelli Filippo
    09/10/1994

  • Mattia Baldini

    Attaccante
    Baldini Mattia
    21/08/1998

  • Michele Bigatel

    Attaccante
    Bigatel Michele
    09/12/1995

  • Alessio Dati

    Attaccante
    Dati Alessio
    15/04/2000

  • Samuele Filattiera

    Attaccante
    Filattiera Samuele
    29/09/1998

  • Matteo Mandelli

    Attaccante
    Mandelli Matteo
    17/02/1994

  • Darlington Ollague

    Attaccante
    Ollague Darlington
    30/06/1995

  • Andrea Zuccoti

    Attaccante
    Zuccoti Andrea
    27/12/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fabrizio Bognanni

    Vice All.
    Fabrizio Bognanni

  • Lodovico Caviglioni

    Segretario
    Lodovico Caviglioni

  • Alessandro Roda

    Addetto stampa
    Alessandro Roda

  • Alessandro Roda

    Dir. Sportivo
    Alessandro Roda

PUBBLICITA'