In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone A Piacenza

A.S.D. Rivergaro

Età media giocatori: 25,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Corbellini, 13 - 29029 Rivergaro (PC)

N° Matricola 935608

Campo di Gioco
Comunale "F. Ramponi" - Via Corbellini, 13 - 29029 Rivergaro (PC)

Telefono
0523 956371

Colori Sociali
Bianco - Verde

Fax
0523-956371


Email
asdrivergaro@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Piacenza
2015/2016 3a Cat Piacenza
2014/2015 3a Cat Piacenza
2013/2014 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Rivergaro

Presidente

Gianni Buscarini

Gianni Buscarini

Allenatore

Andrea Tramelli

Andrea Tramelli

I GIOCATORI

  • Emanuele Lange Consiglio

    Portiere
    Lange Consiglio Emanuele
    22/01/1990

  • Nicola Picchioni

    Portiere
    Picchioni Nicola
    21/10/1986

  • Gabriele Achilli

    Difensore
    Achilli Gabriele

  • Nicholas Capucciati

    Difensore
    Capucciati Nicholas
    07/10/1993

  • Nicola Facchini

    Difensore
    Facchini Nicola
    20/02/1999

  • Gianluca Fontana

    Difensore
    Fontana Gianluca

  • Leonardo Gatti

    Difensore
    Gatti Leonardo
    18/07/1994

  • Matteo Marenghi

    Difensore
    Marenghi Matteo

  • Marco Zambelli

    Difensore
    Zambelli Marco
    27/03/1989

  • Marco Baccalini

    Centrocampista
    Baccalini Marco

  • Luca Ballerini

    Centrocampista
    Ballerini Luca
    04/05/1987

  • Francesco Cassoni

    Centrocampista
    Cassoni Francesco

  • Marco Castignoli

    Centrocampista
    Castignoli Marco
    07/08/1995

  • Simone Chiappa

    Centrocampista
    Chiappa Simone
    18/01/1998

  • Mattia Chiappa

    Centrocampista
    Chiappa Mattia
    14/01/1999

  • Tommaso Marchi

    Centrocampista
    Marchi Tommaso
    25/10/1999

  • Filippo Pizzasegola

    Centrocampista
    Pizzasegola Filippo
    08/04/1992

  • Filippo Platè

    Centrocampista
    Platè Filippo
    07/01/1998

  • Leonardo Poggi

    Centrocampista
    Poggi Leonardo

  • Detjon Hysa

    Attaccante
    Hysa Detjon
    08/12/1997

  • Matteo Lodigiani

    Attaccante
    Lodigiani Matteo

  • Riccardo Michelotti

    Attaccante
    Michelotti Riccardo
    27/08/1999

  • Davide Parizzi

    Attaccante
    Parizzi Davide
    13/01/1998

  • Corrado Zecca

    Attaccante
    Zecca Corrado
    17/04/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Manuel Calamari

    Vice All.
    Manuel Calamari

  • Mara Castignoli

    Segretario
    Mara Castignoli

  • Michele Di Maio

    Pr.Portieri
    Michele Di Maio

  • Dante Guglielmetti

    Dir. Sportivo
    Dante Guglielmetti

  • Giuseppe Lusignani

    Vice Pres.
    Giuseppe Lusignani

PUBBLICITA'