In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone B Piacenza

U.S. Lugagnanese

Età media giocatori: 24,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Arda, 5 - 29018 Lugagnano (PC)

N° Matricola 30640

Campo di Gioco
Campo "Tiramani" - Via Arda - 29018 Lugagnano Val D'Arda (PC)

Fondazione
1932

Fax
0523-892576

Telefono
0523-892576

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
pcarini@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 3a Cat Piacenza
2016/2017 3a Cat Piacenza
2015/2016 3a Cat Piacenza
2014/2015 3a Cat Piacenza
2013/2014 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Lugagnanese

Presidente

Pietro Eleuteri

Pietro Eleuteri

Allenatore

Paolo Brodesco

Paolo Brodesco

I GIOCATORI

  • Luigi Cipolletta

    Portiere
    Cipolletta Luigi
    2001

  • Luca Draghi

    Portiere
    Draghi Luca
    15/01/1990

  • Davide Affaticati

    Difensore
    Affaticati Davide
    30/11/1997

  • Marco Besenzi

    Difensore
    Besenzi Marco
    1999

  • Omarou Compaore

    Difensore
    Compaore Omarou
    06/06/1999

  • Matteo Dallabella

    Difensore
    Dallabella Matteo
    1999

  • Luca Faroldi

    Difensore
    Faroldi Luca
    16/10/1985

  • Daniele Jesini

    Difensore
    Jesini Daniele
    22/01/1999

  • Nicholas Maggi

    Difensore
    Maggi Nicholas
    19/05/2001

  • Edoardo Schiavi

    Difensore
    Schiavi Edoardo
    30/07/2000

  • Mattia Vicini

    Difensore
    Vicini Mattia
    1985

  • Michele Dametti

    Centrocampista
    Dametti Michele
    22/09/2001

  • Claudio Faimali

    Centrocampista
    Faimali Claudio
    28/10/1985

  • Andrea Franzini

    Centrocampista
    Franzini Andrea
    05/06/1986

  • Nicolò Negrello

    Centrocampista
    Negrello Nicolò
    2000

  • Adil Oubenali

    Centrocampista
    Oubenali Adil
    1996

  • Francesco Sesenna

    Centrocampista
    Sesenna Francesco
    06/09/1997

  • Luca Veneziani

    Centrocampista
    Veneziani Luca
    01/04/1998

  • Luca Visoni

    Centrocampista
    Visoni Luca
    24/05/1998

  • Alexandru Albastroiu

    Attaccante
    Albastroiu Alexandru
    11/04/1996

  • Giorgio Besagni

    Attaccante
    Besagni Giorgio
    10/04/1999

  • Mattia Brauner

    Attaccante
    Brauner Mattia
    30/07/1998

  • Andrea Campana

    Attaccante
    Campana Andrea
    27/05/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alessandro Brusamonti

    Consigliere
    Alessandro Brusamonti

  • Paola Carini

    Consigliere
    Paola Carini

  • Lodovico Dadomo

    Dirigente
    Lodovico Dadomo

  • Andrea Filippi

    Team Manager
    Andrea Filippi

  • Claudio Gaggioli

    Dir. Sportivo
    Claudio Gaggioli

  • Fabio Gambazza

    Vice All.
    Fabio Gambazza

  • Romano Leppini

    Consigliere
    Romano Leppini

  • Umberto Llivardi

    Vice Pres.
    Umberto Llivardi

  • Monica Salvi

    Consigliere
    Monica Salvi

  • Marcello Trabucchi

    Consigliere
    Marcello Trabucchi

PUBBLICITA'