In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone B Piacenza

U.S.D. Arquatese

Età media giocatori: 24,0  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Marconi, 42 - 29014 - Castelarquato (PC)

N° Matricola 69526

Campo di Gioco
Campo "Comunale" - Via Campo Spotrivo - Castelarquato (PC)

Telefono
0523 - 804166

Colori Sociali
Bianco - Azzurro

Fax
0523 - 891693


Email
arquatese@pec.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Piacenza
2013/2014 3a Cat Piacenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Arquatese

Presidente

Giovanni Serio

Giovanni Serio

Allenatore

Valter Bertè

Valter Bertè

I GIOCATORI

  • Lorenzo Riboli

    Portiere
    Riboli Lorenzo
    2000

  • Andrea Serio

    Portiere
    Serio Andrea
    1991

  • Lorenzo Bertè

    Difensore
    Bertè Lorenzo
    2000

  • Leonardo Capra

    Difensore
    Capra Leonardo
    13/05/1994

  • Leonardo Cucchi

    Difensore
    Cucchi Leonardo
    24/09/1996

  • Michael Gazzola

    Difensore
    Gazzola Michael
    23/01/1996

  • Thomas Lorenzano

    Difensore
    Lorenzano Thomas
    1997

  • Davide Maserati

    Difensore
    Maserati Davide
    1999

  • Pierpaolo Torrembini

    Difensore
    Torrembini Pierpaolo
    1994

  • Pierpaolo Vardelli

    Difensore
    Vardelli Pierpaolo
    1999

  • Domenico Andreoli

    Centrocampista
    Andreoli Domenico
    2000

  • Issa Bara

    Centrocampista
    Bara Issa
    2000

  • Marco Bertè

    Centrocampista
    Bertè Marco
    10/05/1990

  • Tommaso Bertinelli

    Centrocampista
    Bertinelli Tommaso
    1997

  • Alessandro Capra

    Centrocampista
    Capra Alessandro
    24/11/1996

  • Antonio Perasso

    Centrocampista
    Perasso Antonio
    1997

  • Mattia Rovito

    Centrocampista
    Rovito Mattia
    28/08/1992

  • Lorenzo Vaccari

    Centrocampista
    Vaccari Lorenzo
    1999

  • Alessandro Zola

    Centrocampista
    Zola Alessandro
    27/05/1995

  • Madi Baiyre

    Attaccante
    Baiyre Madi
    1988

  • Simone Barani

    Attaccante
    Barani Simone
    1998

  • Umberto Bergamaschi

    Attaccante
    Bergamaschi Umberto
    1982

  • Riccardo Di Paolo

    Attaccante
    Di Paolo Riccardo
    1999

  • Alessandro Manfrini

    Attaccante
    Manfrini Alessandro
    1999

  • Francesco Schenardi

    Attaccante
    Schenardi Francesco
    2000

  • Simone Spagnoli

    Attaccante
    Spagnoli Simone
    1999

  • Riccardo Zerbini

    Attaccante
    Zerbini Riccardo
    12/11/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Capra

    Consigliere
    Roberto Capra

  • Pierluigi Daverio

    Consigliere
    Pierluigi Daverio

  • Vito Gazzola

    Consigliere
    Vito Gazzola

  • Nicola Gravaghi

    Vice Pres.
    Nicola Gravaghi

  • Silvio Vescovi

    Segretario
    Silvio Vescovi

PUBBLICITA'