In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone O Ravenna

Pol. D. Stuoie 1982 Lugo

Età media giocatori: 23,9  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Madonna delle Stuoie, 1 - 48022 Lugo (RA)

N° Matricola 938282

Campo di Gioco
Comunale "E. Faccani" - Via Madonna delle Stuoie, 1 - 48022 Lugo (RA)

Fondazione
1982

Fax
0545-1920150

Telefono
0545-1920150

Colori Sociali
Rosso - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 3a Cat Ravenna
2013/2014 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Stuoie 1982 Lugo

Presidente

Antonio Amadei

Antonio Amadei

Allenatore

Doriano Tamburini

Doriano Tamburini

I GIOCATORI

  • Matteo Bendandi

    Portiere
    Bendandi Matteo
    07/01/1991

  • Francesco Plazzi

    Portiere
    Plazzi Francesco
    30/05/1995

  • Iacopo Ronchi

    Portiere
    Ronchi Iacopo
    30/11/2002

  • Stefano Baroncini

    Difensore
    Baroncini Stefano
    29/08/1976

  • Alberto Cortesi

    Difensore
    Cortesi Alberto
    26/02/1999

  • Matteo Marani

    Difensore
    Marani Matteo
    21/01/1999

  • Jacopo Mazzacane

    Difensore
    Mazzacane Jacopo
    12/12/2002

  • Paolo Montanari

    Difensore
    Montanari Paolo
    22/08/2000

  • Enrico Petroncini

    Difensore
    Petroncini Enrico
    19/03/1984

  • Alessandro Plazzi

    Difensore
    Plazzi Alessandro
    26/04/1991

  • Riccardo Reali

    Difensore
    Reali Riccardo
    18/11/1999

  • Nicolò Ricci Bitti

    Difensore
    Ricci Bitti Nicolò
    26/02/1997

  • Nicolò Dal Monte

    Centrocampista
    Dal Monte Nicolò
    07/02/1999

  • Filippo Guerra

    Centrocampista
    Guerra Filippo
    14/09/2002

  • Nicola Iaquinta

    Centrocampista
    Iaquinta Nicola
    14/01/1999

  • Luca Marangoni

    Centrocampista
    Marangoni Luca
    13/06/1996

  • Lorenzo Mazzotti

    Centrocampista
    Mazzotti Lorenzo
    24/09/1997

  • Andrea Mordini

    Centrocampista
    Mordini Andrea
    21/11/1996

  • Davide Patuelli

    Centrocampista
    Patuelli Davide
    26/11/2002

  • Fabio Rossi

    Centrocampista
    Rossi Fabio
    09/03/1999

  • Edoardo Spina

    Centrocampista
    Spina Edoardo
    14/10/1995

  • Massimo Vespignani

    Centrocampista
    Vespignani Massimo
    27/04/2000

  • Francesco Villa

    Centrocampista
    Villa Francesco
    20/06/1997

  • Obinna Eirhim

    Attaccante
    Eirhim Obinna
    10/01/1999

  • Leone Guidi

    Attaccante
    Guidi Leone
    27/09/1997

  • Francesco Madonna

    Attaccante
    Madonna Francesco
    23/01/2000

  • Marco Melandri

    Attaccante
    Melandri Marco
    08/04/1981

  • Dario Randi

    Attaccante
    Randi Dario
    20/09/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianpaolo Bendandi

    Vice Pres.
    Gianpaolo Bendandi

  • Giuseppe Cortesi

    Massagg.
    Giuseppe Cortesi

  • Valeria Galeotti

    Segretario
    Valeria Galeotti

  • Doriano Tamburini

    Vice All.
    Doriano Tamburini

  • Luca Tamburini

    Prep. atletico
    Luca Tamburini

  • Marco Vergnani

    Prep. portieri
    Marco Vergnani

PUBBLICITA'