In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone N Ravenna

A.C.D. San Pancrazio

Età media giocatori: 25,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Randi, 2/D - 48026 San Pancrazio (RA)

N° Matricola 913791

Campo di Gioco
Comunale "D. Neri" - Via Randi, 2/D - 48026 San Pancrazio (RA)

Fondazione
1970

Fax
0544-535095

Telefono
0544-535095

Colori Sociali
Nero - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 2a Categoria
2004/2005 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

San Pancrazio

Presidente

Claudio Guberti

Claudio Guberti

Allenatore

Massimo Brini

Massimo Brini

I GIOCATORI

  • Nicola Camisotti

    Portiere
    Camisotti Nicola
    15/02/1986

  • Filippo Bucci

    Difensore
    Bucci Filippo
    25/03/1995
    Lugo

  • Cristian Carrieri

    Difensore
    Carrieri Cristian
    16/09/1984

  • Nicolas Ciraldo

    Difensore
    Ciraldo Nicolas
    04/08/1992

  • Samjir Elezi

    Difensore
    Elezi Samjir
    1993

  • Antonio Farina

    Difensore
    Farina Antonio
    22/04/1986

  • Andrea Martini

    Difensore
    Martini Andrea
    1997

  • Lorenzo Morelli

    Difensore
    Morelli Lorenzo
    30/01/1994

  • Leonardo Severi

    Difensore
    Severi Leonardo
    02/11/1999

  • Manuel Allegretti

    Centrocampista
    Allegretti Manuel
    24/01/1996

  • Tommaso Baldini

    Centrocampista
    Baldini Tommaso
    2002

  • Andrea Cappiello

    Centrocampista
    Cappiello Andrea
    03/03/1996

  • Matteo Maiorani Cavina

    Centrocampista
    Maiorani Cavina Matteo
    20/09/1993

  • Pierpaolo Mandolesi

    Centrocampista
    Mandolesi Pierpaolo
    1992

  • Nicola Moraca

    Centrocampista
    Moraca Nicola
    02/01/1998

  • Elia Tanesini

    Centrocampista
    Tanesini Elia
    1996

  • Diego Turrini

    Centrocampista
    Turrini Diego
    07/08/1978

  • Filippo Zanzani

    Centrocampista
    Zanzani Filippo
    23/07/1985

  • Matteo Drei

    Attaccante
    Drei Matteo
    1994

  • Marco Fanti

    Attaccante
    Fanti Marco
    13/12/1982

  • Armin Ibricic

    Attaccante
    Ibricic Armin
    21/03/1987

  • Moudou Ndiaye

    Attaccante
    Ndiaye Moudou
    1997

  • Pietro Rivalta

    Attaccante
    Rivalta Pietro
    1993

  • Erind Sula

    Attaccante
    Sula Erind
    01/01/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianna Bondi

    Vice Pres.
    Gianna Bondi

  • Alessio Tartagni

    Dir. Sportivo
    Alessio Tartagni

  • Luca Balbi

    Dirigente
    Luca Balbi

  • Ezio Baroncelli

    Dirigente
    Ezio Baroncelli

  • Romano Casadio

    Dirigente
    Romano Casadio

  • Matteo Carta

    Addetto stampa
    Matteo Carta

  • Ares Masetti

    Prep. portieri
    Ares Masetti

PUBBLICITA'