In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone B Piacenza

A.S.D. Zibello Polesine

Età media giocatori: 26,1  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Avalli, 1 - 43010 Zibello (PR)

N° Matricola 935969

Campo di Gioco
Campo Comunale "G.Vagnotti" - Via Avalli, 1 - 43010 Zibello (PR)

Fondazione
1928

Fax
0524-99721

Telefono
0524-99710

Colori Sociali
Giallo - Nero


Email
martino.barella@stmcompany.net

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Parma

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Zibello Polesine

Presidente

Martino Barella

Martino Barella

Allenatore

Gino Meloni

Gino Meloni

I GIOCATORI

  • Sebastiano Bocchia

    Portiere
    Bocchia Sebastiano
    2000

  • Daniele Piras

    Portiere
    Piras Daniele
    19/06/1994

  • Antonio Rocco

    Portiere
    Rocco Antonio
    16/08/1990

  • Alessandro Cremona

    Difensore
    Cremona Alessandro
    1990

  • Meme Thiebeu Diagne

    Difensore
    Diagne Meme Thiebeu
    1997

  • Lorenzo Gambara

    Difensore
    Gambara Lorenzo
    14/03/1994

  • Mattia Mazza

    Difensore
    Mazza Mattia
    13/10/1997

  • Andrea Mori

    Difensore
    Mori Andrea
    15/06/1987

  • Cosimo Nardelli

    Difensore
    Nardelli Cosimo
    1998

  • Antonio Scichili

    Difensore
    Scichili Antonio
    24/12/1992

  • Gioele Testa

    Difensore
    Testa Gioele
    26/10/1997

  • Gianluca Villaggi

    Difensore
    Villaggi Gianluca
    16/01/1985

  • Francesco Cardillo

    Centrocampista
    Cardillo Francesco
    04/12/1982

  • Mohammed El Ati

    Centrocampista
    El Ati Mohammed
    2000

  • Nicola Frati

    Centrocampista
    Frati Nicola
    29/05/1990

  • Thomas Lopez

    Centrocampista
    Lopez Thomas
    24/03/1980

  • Robin Mann

    Centrocampista
    Mann Robin
    2000

  • Iacopo Palmas

    Centrocampista
    Palmas Iacopo
    1996

  • Tommaso Parodi

    Centrocampista
    Parodi Tommaso
    2001

  • Raffaele Pericotti

    Centrocampista
    Pericotti Raffaele
    30/08/1997

  • Mirko Testa

    Centrocampista
    Testa Mirko
    20/09/1992

  • Gianluca Torsiello

    Centrocampista
    Torsiello Gianluca
    1988

  • Davide Amoretti

    Attaccante
    Amoretti Davide
    19/04/1987

  • Mattia Beretta

    Attaccante
    Beretta Mattia
    14/12/1993

  • Denny Loschi

    Attaccante
    Loschi Denny
    10/03/1988

  • Luca Montali

    Attaccante
    Montali Luca
    2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Davide Amadasi

    Prep. portieri
    Davide Amadasi

  • Giampaolo Bianchi

    Dir. Sportivo
    Giampaolo Bianchi

  • Mattia Bottazzi

    Massagg.
    Mattia Bottazzi

  • Francesco Gatto

    Dirigente
    Francesco Gatto

  • Manuel Gerardi

    Dirigente
    Manuel Gerardi

  • Mattia Livrini

    Dirigente
    Mattia Livrini

  • Diego Menoni

    Vice All.
    Diego Menoni

PUBBLICITA'