In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone B Piacenza

A.S.D. Zibello Polesine

Età media giocatori: 27,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Avalli, 1 - 43010 Zibello (PR)

N° Matricola 935969

Campo di Gioco
Campo Comunale "G.Vagnotti" - Via Avalli, 1 - 43010 Zibello (PR)

Fondazione
1928

Fax
0524-99721

Telefono
0524-99710

Colori Sociali
Giallo - Nero


Email
martino.barella@stmcompany.net

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Parma

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Zibello Polesine

Presidente

Martino Barella

Martino Barella

Allenatore

Gino Meloni

Gino Meloni

I GIOCATORI

  • Daniele Piras

    Portiere
    Piras Daniele
    19/06/1994

  • Antonio Rocco

    Portiere
    Rocco Antonio
    16/08/1990

  • Alessandro Cremona

    Difensore
    Cremona Alessandro
    08/08/1990

  • Mame Thiebeu Diagne

    Difensore
    Diagne Mame Thiebeu
    01/07/1997

  • Lorenzo Gambara

    Difensore
    Gambara Lorenzo
    14/03/1994

  • Mattia Mazza

    Difensore
    Mazza Mattia
    13/10/1997

  • Andrea Mori

    Difensore
    Mori Andrea
    15/06/1987

  • Cosimo Nardelli

    Difensore
    Nardelli Cosimo
    13/02/1998

  • Antonio Scichili

    Difensore
    Scichili Antonio
    24/12/1992

  • Gianluca Villaggi

    Difensore
    Villaggi Gianluca
    16/01/1985

  • Francesco Cardillo

    Centrocampista
    Cardillo Francesco
    04/12/1982

  • Thomas Lopez

    Centrocampista
    Lopez Thomas
    24/03/1980

  • Jacopo Palmas

    Centrocampista
    Palmas Jacopo
    07/05/1996

  • Raffaele Pericotti

    Centrocampista
    Pericotti Raffaele
    30/08/1997

  • Gioele Testa

    Centrocampista
    Testa Gioele
    26/10/1997

  • Mirko Testa

    Centrocampista
    Testa Mirko
    20/09/1992

  • Alberto Vascelli

    Centrocampista
    Vascelli Alberto
    02/07/1988

  • Davide Amoretti

    Attaccante
    Amoretti Davide
    18/04/1987

  • Mattia Beretta

    Attaccante
    Beretta Mattia
    14/12/1993

  • Nicola Frati

    Attaccante
    Frati Nicola
    29/05/1990

  • Denny Loschi

    Attaccante
    Loschi Denny
    10/03/1988

  • Giovanni Pragliola

    Attaccante
    Pragliola Giovanni
    05/11/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Gianpaolo Bianchi

    Dir. Sportivo
    Gianpaolo Bianchi

  • Francesco Gatto

    Dirigente
    Francesco Gatto

  • Manuel Gerardi

    Dirigente
    Manuel Gerardi

  • Mattia Livrini

    Dirigente
    Mattia Livrini

  • Diego Menoni

    Vice All.
    Diego Menoni

  • Davide Amadasi

    Prep. portieri
    Davide Amadasi

  • Mattia Bottazzi

    Massagg.
    Mattia Bottazzi

Giocatori trasferiti

Sebastiano Bocchia (Portiere)

Mohammed El Ati (Centrocampista)

Robin Mann (Centrocampista)

Luca Montali (Attaccante)

Tommaso Parodi (Centrocampista)

Gianluca Torsiello (Centrocampista)

PUBBLICITA'