In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

Pol. Dil. Fontanelle

Età media giocatori: 23,0  

Area riservata

Stagione 2009/2010


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Vespucci, 6 - 47838 Riccione (RN)

N° Matricola 80056

Campo di Gioco
Centro Sportivo "S. Selva" - V.le Vespucci, 6 - 47838 Riccione (RN)

Fondazione
1972

Fax
0541-1835486

Telefono
0541-1835486

Colori Sociali
Giallo - Nero


Sito web
www.accademiacalcioasar.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 1a Categoria
2004/2005 1a Categoria
2003/2004 2a Categoria
2002/2003 1a Categoria
2001/2002 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Fontanelle

Presidente

Giovanni Barzotti

Giovanni Barzotti

Allenatore

Masssimo Gori

Masssimo Gori

I GIOCATORI

  • Andrea Pagliarani

    Portiere
    Pagliarani Andrea
    1990

  • Simone Rossi

    Portiere
    Rossi Simone
    21/02/1991
    Pesaro

  • Simone Bacciocchi

    Difensore
    Bacciocchi Simone
    22/01/1977

  • Thomas Binotti

    Difensore
    Binotti Thomas
    1991

  • Michele Crucini

    Difensore
    Crucini Michele
    02/08/1982

  • Francesco Vagnini

    Difensore
    Vagnini Francesco
    29/04/1983

  • Carlo Valentini

    Difensore
    Valentini Carlo
    15/03/1982

  • Alex Volanti

    Difensore
    Volanti Alex
    09/07/1990

  • Lorenzo Zamagni

    Difensore
    Zamagni Lorenzo
    08/04/1990

  • Davide Biagioni

    Centrocampista
    Biagioni Davide
    1978

  • Lorenzo Canini

    Centrocampista
    Canini Lorenzo
    02/05/1991

  • Daniele Conti

    Centrocampista
    Conti Daniele
    1982

  • Antonio D'alessandro

    Centrocampista
    D'alessandro Antonio
    1988

  • Stefano Fabbri

    Centrocampista
    Fabbri Stefano
    1982

  • Andrea Gabellini

    Centrocampista
    Gabellini Andrea
    07/05/1990

  • Lorenzo Pari

    Centrocampista
    Pari Lorenzo
    1990

  • Luca Scavolini

    Centrocampista
    Scavolini Luca
    1991

  • Filippo Simoncini

    Centrocampista
    Simoncini Filippo
    08/11/1983

  • Alex Tenti

    Centrocampista
    Tenti Alex
    02/11/1991

  • Fulvio Alessandro Balducci

    Attaccante
    Balducci Fulvio Alessandro
    18/09/1990

  • Nicolas Bizzocchi

    Attaccante
    Bizzocchi Nicolas
    10/01/1985
    Rimini

  • Daniele Sanchi

    Attaccante
    Sanchi Daniele
    03/12/1973

  • Giacomo Zaghini

    Attaccante
    Zaghini Giacomo
    06/06/1989

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Sante Biaggi

    Vice Pres.
    Sante Biaggi

  • Alessandro Zaghini

    Dir. Sportivo
    Alessandro Zaghini

  • Luca Fabbri

    Dirigente
    Luca Fabbri

  • Paolo Forbicini

    Dirigente
    Paolo Forbicini

  • Filippo Fraternali

    Dirigente
    Filippo Fraternali

  • Roberto Masini

    Dirigente
    Roberto Masini

  • Antonio Tonti

    Vice All.
    Antonio Tonti

  • Giancarlo Cinni

    Prep. portieri
    Giancarlo Cinni

Giocatori trasferiti

Alessandro Mancini (Centrocampista)

Luca Olivieri (Centrocampista)

PUBBLICITA'