In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Rimini Girone Unico

A.S.D. Giovane Alta Valconca

Età media giocatori: 24,1  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Borgo, 9 - 47836 Mondaino (RN)

N° Matricola 943307

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Fonte Leali, 576 - 47836 Mondaino (RN)

Fondazione
2015

Fax
0541-850104

Telefono
0541-850104

Colori Sociali
Bianco - Blu


Email
giovanealtavalconca@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Rimini
2018/2019 3a Cat Rimini
2017/2018 3a Cat Rimini
2016/2017 3a Cat Rimini
2015/2016 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Giovane Alta V.

Presidente

Michele Paolucci

Michele Paolucci

Allenatore

Diego Pratelli

Diego Pratelli

I GIOCATORI

  • Carlo D'andrea

    Portiere
    D'andrea Carlo
    21/08/1996

  • Filippo Giacchetti

    Portiere
    Giacchetti Filippo
    12/02/1998

  • Domenico Mangano

    Portiere
    Mangano Domenico
    26/11/1997

  • Sebastiano Bartolucci

    Difensore
    Bartolucci Sebastiano
    05/08/1995

  • Alessandro Bernardi

    Difensore
    Bernardi Alessandro
    03/10/1998

  • Sebastian Besel

    Difensore
    Besel Sebastian
    21/12/1994

  • Geraldo Bojo

    Difensore
    Bojo Geraldo
    02/11/1997

  • Lorenzo Galanti

    Difensore
    Galanti Lorenzo
    31/03/1993

  • Andrea Gattoni

    Difensore
    Gattoni Andrea
    26/11/1988

  • Andrea Giungi

    Difensore
    Giungi Andrea
    20/11/2000

  • Gianluca Grilli

    Difensore
    Grilli Gianluca
    03/03/1998

  • Omar Allou

    Centrocampista
    Allou Omar
    22/02/1996

  • Nicola Cristiani

    Centrocampista
    Cristiani Nicola
    05/01/1993

  • Manuel Dominici

    Centrocampista
    Dominici Manuel
    03/01/1984

  • Simone Fraternali

    Centrocampista
    Fraternali Simone
    29/07/1996

  • Mauro Giorgi

    Centrocampista
    Giorgi Mauro
    20/02/1981

  • Matteo Giunta

    Centrocampista
    Giunta Matteo
    17/06/1991

  • Emanuele Guenci

    Centrocampista
    Guenci Emanuele
    26/06/1997

  • Luca Mainardi

    Centrocampista
    Mainardi Luca
    22/01/1982

  • Matteo Ottaviani

    Centrocampista
    Ottaviani Matteo
    09/11/1984

  • Alfredo Punzo

    Centrocampista
    Punzo Alfredo
    12/06/1998

  • Francesco Taini

    Centrocampista
    Taini Francesco
    05/10/1991

  • Raffaele Tamburini

    Centrocampista
    Tamburini Raffaele
    19/11/1999

  • Riccardo Galanti

    Attaccante
    Galanti Riccardo
    23/04/1996

  • Andrea Lappi

    Attaccante
    Lappi Andrea
    25/05/1991

  • Thomas Manno

    Attaccante
    Manno Thomas
    24/06/1999

  • Ciro Punzo

    Attaccante
    Punzo Ciro
    14/06/2000

  • Jurgen Shkoza

    Attaccante
    Shkoza Jurgen
    01/12/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mauro Galanti

    Vice Pres.
    Mauro Galanti

  • Gilberto Tamburini

    Segretario
    Gilberto Tamburini

  • Daniele Buffetti

    Dirigente
    Daniele Buffetti

  • Gilberto Concordia

    Dirigente
    Gilberto Concordia

  • Gabriele Fraternali

    Dirigente
    Gabriele Fraternali

  • Federico Maggiolini

    Dirigente
    Federico Maggiolini

  • Filippo Polidori

    Dirigente
    Filippo Polidori

  • Luigino Casadei

    Addetto stampa
    Luigino Casadei

  • Federico Giunta

    Prep. portieri
    Federico Giunta

  • Diego Pratelli

    Prep. atletico
    Diego Pratelli

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'