In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone E Reggio Emilia

Pol. Dil. Gualtierese 1965

Età media giocatori: 27,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Sancassani, 1 - 42044 Gualtieri (RE)

N° Matricola 60986

Campo di Gioco
Campo Comunale "Gualtieri A" - Via Sancassani, 1 - 42044 Gualtieri (RE)

Fondazione
1965

Fax
0522-829200

Telefono
0522-829200

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Email
polisportivagualtierese@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 3a Cat Reggio Emilia
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Eccellenza
2008/2009 Eccellenza
2007/2008 Eccellenza
2005/2006 Serie D

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Gualtierese

Presidente

Giovanni Tirelli

Giovanni Tirelli

Allenatore

Fabrizio Cabrini

Fabrizio Cabrini

I GIOCATORI

  • Federico Lodi Rizzini

    Portiere
    Lodi Rizzini Federico
    02/08/1989

  • Riccardo Pantaleoni

    Portiere
    Pantaleoni Riccardo
    14/08/1986

  • Marco Bertani

    Difensore
    Bertani Marco
    19/11/1987

  • Michele Billitti

    Difensore
    Billitti Michele
    13/12/1996

  • Andrea Catellani

    Difensore
    Catellani Andrea
    30/11/1985

  • Andrea Gandellini

    Difensore
    Gandellini Andrea
    1999

  • Massimiliano Negri

    Difensore
    Negri Massimiliano
    1995

  • Paolo Portioli

    Difensore
    Portioli Paolo
    25/11/1980

  • Francesco Ruggieri

    Difensore
    Ruggieri Francesco
    13/02/1981

  • Antonio Sarno

    Difensore
    Sarno Antonio
    18/09/1990

  • Davide Artoni

    Centrocampista
    Artoni Davide
    06/09/1994

  • Zakaria Bensammoud

    Centrocampista
    Bensammoud Zakaria
    18/05/1985

  • Luca Bernardi

    Centrocampista
    Bernardi Luca
    30/06/1994

  • Federico Borgonovi

    Centrocampista
    Borgonovi Federico
    14/06/1996

  • Dominique Dasylva

    Centrocampista
    Dasylva Dominique
    08/05/1996

  • Gabriele Libertella

    Centrocampista
    Libertella Gabriele
    12/09/1998

  • Macoumba Mbengue

    Centrocampista
    Mbengue Macoumba
    02/11/1993

  • Iuri Nese

    Centrocampista
    Nese Iuri
    1988

  • Enea Parmigiani

    Centrocampista
    Parmigiani Enea
    22/02/1985

  • Matteo Torelli

    Centrocampista
    Torelli Matteo
    30/10/1996

  • Luca Camillo

    Attaccante
    Camillo Luca
    18/10/1995
    Mariano Comense

  • Ayoub Chakir

    Attaccante
    Chakir Ayoub
    20/07/1993

  • Andrea Di Salvatore

    Attaccante
    Di Salvatore Andrea
    28/09/1988

  • Ayoub Elmoussaid

    Attaccante
    Elmoussaid Ayoub
    1998

  • Alesjo Rako

    Attaccante
    Rako Alesjo
    22/04/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Stefano Benetti

    Dirigente
    Stefano Benetti

  • Henri Boni

    Dirigente
    Henri Boni

  • Gino Lusuardi

    Dir. Sportivo
    Gino Lusuardi

  • Sergio Motta

    Prep. portieri
    Sergio Motta

  • William Pederzoli

    Vice Pres.
    William Pederzoli

  • Paolo Portioli

    Vice All.
    Paolo Portioli

  • Ivanna Prati

    Dirigente
    Ivanna Prati

  • Lorenzo Tirelli

    Addetto stampa
    Lorenzo Tirelli

  • Lorenzo Tirelli

    Segretario
    Lorenzo Tirelli

PUBBLICITA'