In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat FO-CE Girone Unico

A.S.D. Pol. Aurora

Età media giocatori: 26,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Montaletto, 2934 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

N° Matricola 915675

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Montaletto, 3135 - 47522 San Giorgio di Cesena (FC)

Fondazione
1974

Fax
0547-324502

Telefono
0547-324502

Colori Sociali
Giallo - Rosso


Sito web
www.polaurora.com

Email
pol.aurora74@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat FO-CE
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat FO-CE
2011/2012 3a Cat FO-CE
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 3a Cat FO-CE
2007/2008 3a Cat FO-CE
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 3a Cat FO-CE

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. Aurora

Presidente

Maurizio Riceputi

Maurizio Riceputi

Allenatore

Mirko Pirini

Mirko Pirini

I GIOCATORI

  • Adama Diop

    Portiere
    Diop Adama
    17/03/1997

  • Filippo Fabbri

    Portiere
    Fabbri Filippo
    12/12/2000

  • Andrea Farabegoli

    Difensore
    Farabegoli Andrea
    06/04/1982

  • Michele Ferri

    Difensore
    Ferri Michele
    30/07/1982

  • Klomedi Gerbeti

    Difensore
    Gerbeti Klomedi
    14/12/1990

  • Marco Gioacchini

    Difensore
    Gioacchini Marco
    30/07/1982

  • Amine Khamkahm

    Difensore
    Khamkahm Amine
    22/10/1997

  • Arif Kryezi

    Difensore
    Kryezi Arif
    17/01/1991

  • Nikita Oleshchenko

    Difensore
    Oleshchenko Nikita
    30/01/1998

  • Adama Santoura

    Difensore
    Santoura Adama
    06/02/2001

  • Davide Silvani

    Difensore
    Silvani Davide
    17/11/1994

  • Giacomo Valdinosi

    Difensore
    Valdinosi Giacomo
    27/06/1999

  • Manuel Bartolini

    Centrocampista
    Bartolini Manuel
    20/11/1998

  • Luca Gabanini

    Centrocampista
    Gabanini Luca
    28/07/1998

  • Patrick Gasperini

    Centrocampista
    Gasperini Patrick
    28/04/1992

  • Michele Guiducci

    Centrocampista
    Guiducci Michele
    28/08/1981

  • Mattia Maldini

    Centrocampista
    Maldini Mattia
    05/08/2002

  • Mattia Olivi

    Centrocampista
    Olivi Mattia
    22/07/1978

  • Matteo Sintucci

    Centrocampista
    Sintucci Matteo
    07/12/2000

  • Axel Veneruso

    Centrocampista
    Veneruso Axel
    06/09/2000

  • Mamadou Bah Alagie

    Attaccante
    Bah Alagie Mamadou
    31/10/1998

  • Kevin Livoni

    Attaccante
    Livoni Kevin
    28/08/2000

  • Bruno Nava

    Attaccante
    Nava Bruno
    28/04/1981

  • Ibrahima Niang

    Attaccante
    Niang Ibrahima
    23/11/1998

  • Marco Solfrini

    Attaccante
    Solfrini Marco
    26/11/1986

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Leonardo Antonicci

    Prep. portieri
    Leonardo Antonicci

  • Andrea Bianchi

    Vice Pres.
    Andrea Bianchi

  • Roberto Crociani

    Dirigente
    Roberto Crociani

  • Alessandro Magnani

    Segretario
    Alessandro Magnani

  • Andrea Ponti

    Massagg.
    Andrea Ponti

  • Maurizio Riceputi

    Dir. Sportivo
    Maurizio Riceputi

  • Simone Saccomandi

    Dirigente
    Simone Saccomandi

  • Nadir Tramonti

    Vice All.
    Nadir Tramonti

  • Matteo Vaienti

    Dirigente
    Matteo Vaienti


Oggi è il compleanno di:

Matteo Sintucci

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'