In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone N Ravenna

A.S.D. Brisighella Val Lamone

Età media giocatori: 24,5  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Canaletta di Sama, 7 - 48013 Brisighella (RA)

N° Matricola 47740

Campo di Gioco
Campo Comunale "S. Sangiorgi" - Via Canaletta di Sarna, 7 - 48013 Brisighella (RA)

Fondazione
1945

Fax
0546-80240

Telefono
0546-80240

Colori Sociali
Verde - Blu


Sito web
www.brisighellacalcio.it

Email
segreteria@brisighellacalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Brisighella

Presidente

Gianraniero Samorè

Gianraniero Samorè

Allenatore

Stefano Fontana

Stefano Fontana

I GIOCATORI

  • Daniel Bellini

    Portiere
    Bellini Daniel
    07/04/1977

  • Marco Capiani

    Portiere
    Capiani Marco
    13/05/1990

  • Gioele Foschini

    Portiere
    Foschini Gioele
    04/02/2000

  • Stefano Monti

    Portiere
    Monti Stefano
    20/09/2000

  • Niccolò Naldi

    Portiere
    Naldi Niccolò
    24/05/2000

  • Davide Tredozi

    Portiere
    Tredozi Davide
    10/11/1997

  • Leonardo Bellini

    Difensore
    Bellini Leonardo
    19/03/1996

  • Roberto Casadio

    Difensore
    Casadio Roberto
    01/03/2000

  • Andrea Conti

    Difensore
    Conti Andrea
    28/12/1998

  • Alberto Delzanno

    Difensore
    Delzanno Alberto
    03/02/2000

  • Giammarco Gondoni

    Difensore
    Gondoni Giammarco
    23/08/1999

  • Luca Innocenti

    Difensore
    Innocenti Luca
    20/12/1981

  • Nicholas Morini

    Difensore
    Morini Nicholas
    27/10/1996

  • Filippo Soglia

    Difensore
    Soglia Filippo
    17/01/2000

  • Filippo Spada

    Difensore
    Spada Filippo
    11/11/2000

  • Daniele Trasvalli

    Difensore
    Trasvalli Daniele
    24/12/1986

  • Tommaso Bellini

    Centrocampista
    Bellini Tommaso
    25/08/2000

  • Mattia Ceccarelli

    Centrocampista
    Ceccarelli Mattia
    31/07/2000

  • Carlo Cimatti

    Centrocampista
    Cimatti Carlo
    06/04/1990

  • Matteo Donigaglia

    Centrocampista
    Donigaglia Matteo
    22/08/1985

  • Alexandru Daniel Manisor

    Centrocampista
    Manisor Alexandru Daniel
    05/08/1990

  • Mirco Missiroli

    Centrocampista
    Missiroli Mirco
    06/08/1983

  • Davide Orsini

    Centrocampista
    Orsini Davide
    02/01/1985

  • Nicola Pala

    Centrocampista
    Pala Nicola
    08/06/2000

  • Fabio Spada

    Centrocampista
    Spada Fabio
    07/04/1991

  • William Zauli

    Centrocampista
    Zauli William
    14/10/1999

  • Lorenzo Bandini

    Attaccante
    Bandini Lorenzo
    15/10/1998

  • Maurizio Castiglioni

    Attaccante
    Castiglioni Maurizio
    25/05/1999

  • Filippo Fanti

    Attaccante
    Fanti Filippo
    06/11/1985

  • Massimiliano Farolfi

    Attaccante
    Farolfi Massimiliano
    27/02/1987

  • Lorenzo Gigli

    Attaccante
    Gigli Lorenzo
    14/07/2000

  • Manuel Monducci

    Attaccante
    Monducci Manuel
    21/06/1998

  • Nicola Nonni

    Attaccante
    Nonni Nicola
    05/04/2000

  • Nicolò Oriani

    Attaccante
    Oriani Nicolò
    25/08/1993

  • Marco Venturelli

    Attaccante
    Venturelli Marco
    26/08/1999

  • Alessandro Vola

    Attaccante
    Vola Alessandro
    13/12/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Paolo Asirelli

    Dirigente
    Paolo Asirelli

  • Mirco Bernabè

    Massagg.
    Mirco Bernabè

  • Franco Dalla Croce

    Vice Pres.
    Franco Dalla Croce

  • Enrico Del Zanno

    Dirigente
    Enrico Del Zanno

  • Romano Liverani

    Dirigente
    Romano Liverani

  • Giancarlo Montevecchi

    Dirigente
    Giancarlo Montevecchi

  • Gianni Pettazzoni

    Dirigente
    Gianni Pettazzoni

  • Sabrina Rossi

    Dirigente
    Sabrina Rossi

  • Remo Sangiorgi

    Prep. portieri
    Remo Sangiorgi

  • Claudio Tronconi

    Segretario
    Claudio Tronconi

  • Pier Paolo Valmori

    Dir. Sportivo
    Pier Paolo Valmori

  • Fabio Vernarecci

    Addetto stampa
    Fabio Vernarecci

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'