In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone P Forlì-Cesena

A.S.D. Brisighella Val Lamone

Età media giocatori: 26,0  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Canaletta di Sama, 7 - 48013 Brisighella (RA)

N° Matricola 47740

Campo di Gioco
Campo Comunale "S. Sangiorgi" - Via Canaletta di Sarna, 7 - 48013 Brisighella (RA)

Fondazione
1945

Fax
0546-80240

Telefono
0546-80240

Colori Sociali
Verde - Blu


Sito web
www.brisighellacalcio.it

Email
segreteria@brisighellacalcio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 3a Cat Ravenna
2017/2018 3a Cat Ravenna
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Brisighella

Presidente

Gianraniero Samorè

Gianraniero Samorè

Allenatore

Pierpaolo Minelli

Pierpaolo Minelli

I GIOCATORI

  • Marco Capiani

    Portiere
    Capiani Marco
    13/05/1990

  • Gioele Foschini

    Portiere
    Foschini Gioele
    04/02/2000

  • Niccolò Naldi

    Portiere
    Naldi Niccolò
    24/05/2000

  • Davide Tredozi

    Portiere
    Tredozi Davide
    10/11/1997

  • Leonardo Bellini

    Difensore
    Bellini Leonardo
    19/03/1996

  • Francesco Cappelli

    Difensore
    Cappelli Francesco
    21/11/1994

  • Maurizio Castiglioni

    Difensore
    Castiglioni Maurizio
    25/05/1999

  • Alberto Delzanno

    Difensore
    Delzanno Alberto
    03/02/2000

  • Lorenzo Gamberi

    Difensore
    Gamberi Lorenzo
    02/12/2000

  • Aleks Gjordumi

    Difensore
    Gjordumi Aleks
    09/08/2000

  • Giammarco Gondoni

    Difensore
    Gondoni Giammarco
    23/08/1999

  • Luca Innocenti

    Difensore
    Innocenti Luca
    20/12/1981

  • Alessandro Sartoni

    Difensore
    Sartoni Alessandro
    09/10/2000
    Faenza

  • Davide Tondini

    Difensore
    Tondini Davide
    27/03/1989

  • Tommaso Bellini

    Centrocampista
    Bellini Tommaso
    25/08/2000

  • Mattia Ceccarelli

    Centrocampista
    Ceccarelli Mattia
    31/07/2000

  • Carlo Cimatti

    Centrocampista
    Cimatti Carlo
    06/04/1990

  • Nicola Malpassi

    Centrocampista
    Malpassi Nicola
    19/04/1989

  • Papis Malang Mandiang

    Centrocampista
    Mandiang Papis Malang
    04/12/1998

  • Alexandru Daniel Manisor

    Centrocampista
    Manisor Alexandru Daniel
    05/08/1990

  • Davide Orsini

    Centrocampista
    Orsini Davide
    02/01/1985

  • Leonardo Roselli

    Centrocampista
    Roselli Leonardo
    12/01/1995

  • Fabio Spada

    Centrocampista
    Spada Fabio
    07/04/1991
    Faenza

  • Carlo Barzagli

    Attaccante
    Barzagli Carlo
    25/09/1986

  • Andrea Casalone

    Attaccante
    Casalone Andrea
    08/08/1997

  • Matteo Donigaglia

    Attaccante
    Donigaglia Matteo
    22/08/1985

  • Massimiliano Farolfi

    Attaccante
    Farolfi Massimiliano
    27/02/1987

  • Lorenzo Gigli

    Attaccante
    Gigli Lorenzo
    14/07/2000

  • Riccardo Servadei

    Attaccante
    Servadei Riccardo
    20/07/1996

  • Thomas Tacchi

    Attaccante
    Tacchi Thomas
    23/12/1987

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Franco Dalla Croce

    Vice Pres.
    Franco Dalla Croce

  • Pier Paolo Valmori

    Dir. Sportivo
    Pier Paolo Valmori

  • Claudio Tronconi

    Segretario
    Claudio Tronconi

  • Marco Garoia

    Vice All.
    Marco Garoia

  • Remo Sangiorgi

    Pr.Portieri
    Remo Sangiorgi

  • Mirco Bernabè

    Massagg.
    Mirco Bernabè

PUBBLICITA'