In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone G

Pol. S.Rocco 2001 Faenza A.S.D.

Età media giocatori: 25,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Granarolo, 28 - 48018 Faenza (RA)

N° Matricola 630233

Campo di Gioco
Sintetico "Borgo S. Rocco" - Via Granarolo, 16 - 48018 Faenza (RA)

Fondazione
2001

Fax
0546-29142

Telefono
0546-29142

Colori Sociali
Azzurro


Sito web
www.sanrocco2001.it

Email
info@sanrocco2001.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Rocco 2001

Presidente

Andrea Neri

Andrea Neri

Allenatore

Andrea Merenda

Andrea Merenda

I GIOCATORI

  • Riccardo Bandini

    Portiere
    Bandini Riccardo
    05/04/1993

  • Mattia Raffoni

    Portiere
    Raffoni Mattia
    06/03/1996

  • Bernardo Bertocchi

    Difensore
    Bertocchi Bernardo
    24/03/1992

  • Gianni Casadei

    Difensore
    Casadei Gianni
    19/09/1990

  • Daniele Gentilini

    Difensore
    Gentilini Daniele
    09/12/1979

  • Aleks Gjordumi

    Difensore
    Gjordumi Aleks
    09/08/2000

  • Matteo Lotti

    Difensore
    Lotti Matteo
    26/06/1994

  • Marco Morini

    Difensore
    Morini Marco
    25/11/1987

  • Marco Placci

    Difensore
    Placci Marco
    08/12/1997
    Faenza

  • Luca Ravagli

    Difensore
    Ravagli Luca
    19/12/1995

  • Alessandro Sartoni

    Difensore
    Sartoni Alessandro
    09/10/2000
    Faenza

  • Pietro Silimbani

    Difensore
    Silimbani Pietro
    07/10/1995

  • Alessandro Bandini

    Centrocampista
    Bandini Alessandro
    01/04/1996

  • Marco Benericetti

    Centrocampista
    Benericetti Marco
    30/06/1990

  • Federico Bernabei

    Centrocampista
    Bernabei Federico
    09/08/1996

  • Leopoldo Bertocchi

    Centrocampista
    Bertocchi Leopoldo
    15/10/1994

  • Alberto Camelli

    Centrocampista
    Camelli Alberto
    18/05/1998

  • Alessio Camorani

    Centrocampista
    Camorani Alessio
    31/05/1991

  • Fabrizio Rava

    Centrocampista
    Rava Fabrizio
    20/11/1990

  • Gianlorenzo Roselli

    Centrocampista
    Roselli Gianlorenzo
    01/10/1999

  • Filippo Scardovi

    Centrocampista
    Scardovi Filippo
    09/01/1986

  • Roberto Visani

    Centrocampista
    Visani Roberto
    09/03/1991

  • Paolo Penazzi

    Attaccante
    Penazzi Paolo
    11/07/1998

  • Nicola Poggiolini

    Attaccante
    Poggiolini Nicola
    14/08/1994

  • Francesco Rosetti

    Attaccante
    Rosetti Francesco
    10/06/1996

  • Luca Succi

    Attaccante
    Succi Luca
    19/05/1993

  • Jacopo Violani

    Attaccante
    Violani Jacopo
    23/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Claudio Berardi

    Dir. Sportivo
    Claudio Berardi

  • Anna Lusa

    Segretario
    Anna Lusa

  • Iacopo Casadio

    Dirigente
    Iacopo Casadio

  • Antonio Casadio

    Dirigente
    Antonio Casadio

  • Gianpiero Gentilini

    Dirigente
    Gianpiero Gentilini

  • Andrea Neri

    Addetto stampa
    Andrea Neri

  • Marco Minardi

    Vice All.
    Marco Minardi

  • Stefano Papa

    Prep. portieri
    Stefano Papa

  • Nicola Fabbri

    Massagg.
    Nicola Fabbri


Oggi è il compleanno di:

Nicola Poggiolini

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'