In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone H

Pol. S.Rocco 2001 Faenza A.S.D.

Età media giocatori: 26,7  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Granarolo, 28 - 48018 Faenza (RA)

N° Matricola 630233

Campo di Gioco
Sintetico "Borgo S. Rocco" - Via Granarolo, 16 - 48018 Faenza (RA)

Fondazione
2001

Fax
0546-29142

Telefono
0546-29142

Colori Sociali
Azzurro


Sito web
www.sanrocco2001.it

Email
info@sanrocco2001.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria
2006/2007 2a Categoria
2005/2006 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Rocco 2001

Presidente

Andrea Neri

Andrea Neri

Allenatore

Andrea Merenda

Andrea Merenda

I GIOCATORI

  • Federico Bentivoglio

    Portiere
    Bentivoglio Federico
    08/08/1990

  • Tommaso Tredozi

    Portiere
    Tredozi Tommaso
    13/05/1994

  • Bernardo Bertocchi

    Difensore
    Bertocchi Bernardo
    24/03/1992

  • Mattia Boni

    Difensore
    Boni Mattia
    02/01/1987

  • Gianni Casadei

    Difensore
    Casadei Gianni
    19/09/1990

  • Matteo Lotti

    Difensore
    Lotti Matteo
    26/06/1994

  • Luca Martellini

    Difensore
    Martellini Luca
    18/01/1991

  • Marco Morini

    Difensore
    Morini Marco
    25/11/1987

  • Luca Ravagli

    Difensore
    Ravagli Luca
    19/12/1995

  • Pietro Silimbani

    Difensore
    Silimbani Pietro
    07/10/1995

  • Marco Zoffoli

    Difensore
    Zoffoli Marco
    30/10/2000

  • Marco Benericetti

    Centrocampista
    Benericetti Marco
    30/06/1990

  • Leopoldo Bertocchi

    Centrocampista
    Bertocchi Leopoldo
    15/10/1994

  • Alessio Camorani

    Centrocampista
    Camorani Alessio
    31/05/1991

  • Luca D'eusanio

    Centrocampista
    D'eusanio Luca
    23/06/1994

  • Daniele Gentilini

    Centrocampista
    Gentilini Daniele
    09/12/1979

  • Fabio Montalti

    Centrocampista
    Montalti Fabio
    16/07/2001

  • Diego Timoncini

    Centrocampista
    Timoncini Diego
    02/11/2000

  • William Zauli

    Centrocampista
    Zauli William
    14/10/1999

  • Federico Bernabei

    Attaccante
    Bernabei Federico
    09/08/1996

  • Filippo Pagliai

    Attaccante
    Pagliai Filippo
    14/09/1996

  • Nicola Poggiolini

    Attaccante
    Poggiolini Nicola
    14/08/1994

  • Luca Succi

    Attaccante
    Succi Luca
    19/05/1993

  • Davide Valtancoli

    Attaccante
    Valtancoli Davide
    26/01/2001

  • Jacopo Violani

    Attaccante
    Violani Jacopo
    23/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luciano Lanzoni

    Vice Pres.
    Luciano Lanzoni

  • Claudio Berardi

    Dir. Sportivo
    Claudio Berardi

  • Anna Lusa

    Segretario
    Anna Lusa

  • Alberto Camelli

    Dirigente
    Alberto Camelli

  • Antonio Casadio

    Dirigente
    Antonio Casadio

  • Gianpiero Gentilini

    Dirigente
    Gianpiero Gentilini

  • Pierluigi Ravagli

    Dirigente
    Pierluigi Ravagli

  • Marco Chiarini

    Addetto stampa
    Marco Chiarini

  • Marco Minardi

    Vice All.
    Marco Minardi

  • Stefano Papa

    Pr.Portieri
    Stefano Papa

  • Nicola Fabbri

    Massagg.
    Nicola Fabbri

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'