In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone D

U.S. Russi S.r.l. S.S.D.

Età media giocatori: 22,0  

Area riservata

Stagione 2015/2016


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Pascoli, 17 - 48026 Russi (RA)

N° Matricola 43700

Campo di Gioco
Comunale "B. Bucci" - Vicolo Calderana, 5/1 - 48026 Russi (RA)

Fondazione
1925

Fax
0544-586660

Telefono
0544-580581

Colori Sociali
Arancione - Nero


Sito web
www.usrussi.it - Foto:Enrico Nensor - Non Solo Pixel

Email
usrussi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Promozione
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Serie D
2009/2010 Serie D
2008/2009 Serie D
2007/2008 Serie D
2006/2007 Serie D
2005/2006 Serie D
2004/2005 Serie D
2003/2004 Serie D
2002/2003 Serie D

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Russi

Presidente

Lino Dalla Valle

Lino Dalla Valle

Allenatore

Paolo Bagnara

Paolo Bagnara

I GIOCATORI

  • Alessandro Casadio

    Portiere
    Casadio Alessandro
    11/08/1997

  • Matteo Mazzotti

    Portiere
    Mazzotti Matteo
    23/10/1998

  • Paolo Minguzzi

    Portiere
    Minguzzi Paolo
    02/06/1988

  • Matteo Cacchi

    Difensore
    Cacchi Matteo
    19/09/1997

  • Fabio Gaddoni

    Difensore
    Gaddoni Fabio
    25/06/1996

  • Alessandro Giorgini

    Difensore
    Giorgini Alessandro
    21/11/1993

  • Marco Magari

    Difensore
    Magari Marco
    06/04/1992

  • Luca Miserocchi

    Difensore
    Miserocchi Luca
    12/12/1980

  • Luigi Spazzoli

    Difensore
    Spazzoli Luigi
    23/05/1993

  • Daniele Vasumini

    Difensore
    Vasumini Daniele
    12/08/1994

  • Federico Babini

    Centrocampista
    Babini Federico
    08/09/1997

  • Chaimongkom Buddikham

    Centrocampista
    Buddikham Chaimongkom
    14/05/1992

  • Marco Cacchi

    Centrocampista
    Cacchi Marco
    22/01/1993

  • Luca Coralli

    Centrocampista
    Coralli Luca
    12/07/1993

  • Fabio Gallamini

    Centrocampista
    Gallamini Fabio
    19/05/1997

  • Filippo Gualandi

    Centrocampista
    Gualandi Filippo
    26/08/1995

  • Marco Pezzi

    Centrocampista
    Pezzi Marco
    01/02/1982

  • Alessandro Ravaglia

    Centrocampista
    Ravaglia Alessandro
    01/10/1997

  • Roberto Rotondi

    Centrocampista
    Rotondi Roberto
    13/04/1998

  • Fabio Babini

    Attaccante
    Babini Fabio
    01/05/1993
    Faenza

  • Enrico Focaccia

    Attaccante
    Focaccia Enrico
    18/07/1994

  • Armin Ibricic

    Attaccante
    Ibricic Armin
    21/03/1987

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Ermenegildo Gaudenzi

    Dir. Sportivo
    Ermenegildo Gaudenzi

  • Luciano Orselli

    Segretario
    Luciano Orselli

  • Francesco Sacchetti

    Dirigente
    Francesco Sacchetti

  • Luigi Valli

    Dirigente
    Luigi Valli

  • Andrea Bertoni

    Vice All.
    Andrea Bertoni

  • Stefano Babini

    Prep. portieri
    Stefano Babini

  • Antonio Berardi

    Prep. atletico
    Antonio Berardi

  • Nicola Bendandi

    Fisioterapista
    Nicola Bendandi

  • Lino Baioni

    Massagg.
    Lino Baioni

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'