In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone C

A.S.D. Casteldebole Panigal 1919

Età media giocatori: 23,6  

Area riservata

Stagione 2007/2008


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Marconi, 8/2 - 40055 Castenaso (BO)

N° Matricola 917049

Campo di Gioco
Sintetico "Negrini" - Via Marconi 8/2° - 40055 Castenaso (BO)

Fondazione
1919

Fax
051-368677

Telefono
051-368677

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Email
castnes2020@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Promozione
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 Promozione
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione
2006/2007 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Casteldebole Panigal

Presidente

Mario Giogoli

Mario Giogoli

Allenatore

Gaetano Dioguardi

Gaetano Dioguardi

I GIOCATORI

  • Francesco Marchi

    Portiere
    Marchi Francesco
    15/06/1990
    Bologna

  • Andrea Perini

    Portiere
    Perini Andrea
    1988

  • Luca Pizzirani

    Portiere
    Pizzirani Luca
    31/01/1981

  • Andrea Arcesilai

    Difensore
    Arcesilai Andrea
    22/10/1989

  • Armando Carbone

    Difensore
    Carbone Armando
    1989

  • Grzegorz Grelak

    Difensore
    Grelak Grzegorz
    1988

  • Oscar Guarnieri

    Difensore
    Guarnieri Oscar
    1976

  • Rocco Lavia

    Difensore
    Lavia Rocco
    26/08/1976

  • Cataldo Montesanto

    Difensore
    Montesanto Cataldo
    1974

  • Diego Salomoni

    Difensore
    Salomoni Diego
    1981

  • Domenico Santoro

    Difensore
    Santoro Domenico
    1980

  • Biagio Capasso

    Centrocampista
    Capasso Biagio
    1988

  • Rocco Cuda

    Centrocampista
    Cuda Rocco
    1980

  • Diego Fantoni

    Centrocampista
    Fantoni Diego
    1981

  • Leonardo Graziano

    Centrocampista
    Graziano Leonardo
    1973

  • Nichi Guida

    Centrocampista
    Guida Nichi
    04/02/1981
    Agropoli

  • Francesco Marasco

    Centrocampista
    Marasco Francesco
    1988

  • Raimondo Varquez

    Centrocampista
    Varquez Raimondo
    1986

  • Antonio Campana

    Attaccante
    Campana Antonio
    1980

  • Luca Carbone

    Attaccante
    Carbone Luca
    1989

  • Luca Degli Innocenti

    Attaccante
    Degli Innocenti Luca
    1991

  • Daniele Rositani

    Attaccante
    Rositani Daniele
    1985

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Franco Zacchini

    Vice Pres.
    Franco Zacchini

  • Gianni Benassi

    Dir. Sportivo
    Gianni Benassi

  • Roberto Ceselli

    Segretario
    Roberto Ceselli

  • Silvano Commissari

    Dirigente
    Silvano Commissari

  • Stefano Cordoni

    Dirigente
    Stefano Cordoni

  • Luciano Salomoni

    Dirigente
    Luciano Salomoni

  • Fabio Bianchi

    Acc. Ufficiale
    Fabio Bianchi

  • Roberto Tomasini

    Vice All.
    Roberto Tomasini

  • Bruno Zucconi

    Massagg.
    Bruno Zucconi

Giocatori trasferiti

Ramon Sammaritani (Attaccante)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'