Pagina 1 di 1
12/10/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Divisione Regionale 1 Maschile Girone B 3a Giornata di Andata
13 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
LUSA BASKET MASSA
Squadra ospite
CESTISTICA ARGENTA
Campo di gioco
Palazzetto GIOVANNI MELANDRI, Via Fornace Di Sopra 1/c 48024 MASSA LOMBARDA ( RA)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
13 Ottobre 2023
21:15
Squadra di casa
ARTUSIANA BK FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
VILLANOVA BASKET TIGERS
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
D'ISERNIA ANTONIO EMANUELE di BOLOGNA (BO)
13 Ottobre 2023
21:15
Squadra di casa
BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite
OMEGA BASKET BO
Campo di gioco
Pal.to Comunale F. VALLI, Via Ilaria Alpi 48026 RUSSI ( RA)
1° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro
FREGNI GABRIELE di TERRE DEL RENO (FE)
12 Ottobre 2023
21:30
Squadra di casa
PALLACANESTRO BUDRIO
Squadra ospite
PALL CASTEL S.P.T. 2010
Campo di gioco
Palasport LUCIANO MARANI, Via C. Partengo 13 40054 BUDRIO ( BO)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
14 Ottobre 2023
18:30
Squadra di casa
GAETANO SCIREA BK BERTINORO
Squadra ospite
CREI GRANAROLO
Campo di gioco
Palestra POLIVALENTE, Via Colombarone 375 47032 BERTINORO ( FC)
1° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
2° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
13 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
BASKET RICCIONE
Squadra ospite
GRIFO BASKET IMOLA 1996
Campo di gioco
C.S. NICOLETTI, Via Forlimpopoli 15 47838 RICCIONE ( RN)
1° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
13 Ottobre 2023
21:00
Squadra di casa
INTERNATIONAL BASKET IMOLA
Squadra ospite
DESPAR 4 TORRI FERRARA
Campo di gioco
Palestra RAVAGLIA, Via Kolbe 3 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
MEDICI SAMUELE di CESENA (FC)
2° Arbitro
MOTTA RICCARDO di FAENZA (RA)
14 Ottobre 2023
20:30
Squadra di casa
RAGGISOLARIS ACADEMY
Squadra ospite
BNBA-ROUTE64 BARICELLA
Campo di gioco
Impianto Sportivo їCAMPUSї, Via Proventa, 61 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
RIPOSA - Cesena Basket 2005
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati