Web Analytics Made Easy -
    StatCounter
  • Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

PRIMO PIANO

ULTIME NEWS

BSL San Lazzaro - Porto San Giorgio Basket 68-75

16/05/2022 | BASKET | FEMMINILE | SERIE B FEMMINILE
BSL San Lazzaro - Porto San Giorgio Basket 68-75

E’ amaro il finale dell’ultimo impegno casalingo stagionale della BSL Elettromarketing.

Cestistica Argenta - Rebasket Rubiera : 60-64  ( 16-13; 27-30; 39-50;)

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | REGIONALE
Cestistica Argenta - Rebasket Rubiera : 60-64 ( 16-13; 27-30; 39-50;)

La Rebasket Rubiera espugna Argenta , salvezza raggiunta!


Risultati  e Classifica Serie C Silver Maschile Poule Play Out

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | REGIONALE
Risultati e Classifica Serie C Silver Maschile Poule Play Out

7a Giornata

Cesena  a testa sgombra per mettersi in ritmo contro Montegranaro

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | DNB
Cesena a testa sgombra per mettersi in ritmo contro Montegranaro

È già tempo di pensare a gara 2 per i Tigers Cesena di coach Patrizio.


Faenza Basket Project - Confermata  Pallas Kunaiyi.

16/05/2022 | BASKET | FEMMINILE | SERIE A1 FEMMINILE
Faenza Basket Project - Confermata Pallas Kunaiyi.

Ancora una stagione insieme con la nostra lunga nigeriana Pallas Kunaiyi.

Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Play Off   Tabellone 3 e 4

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | DNB
Designazioni Arbitrali Serie B Maschile Play Off Tabellone 3 e 4

Le gare dei Play Off Tabellone 3 e 4 si giocano nei giorni 16 e 17 Maggio 2022


Olimpia Teodora  Ravenna – L’Under 18 è seconda in Emilia-Romagna e si qualifica per le finali nazionali di Verona

16/05/2022 | VOLLEY | GIOVANILI
Olimpia Teodora Ravenna – L’Under 18 è seconda in Emilia-Romagna e si qualifica per le finali nazionali di Verona

Grande risultato per la squadra Under 18 dell’Olimpia Teodora che, grazie al secondo posto ottenuto

Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Play Off  Gara 5 Tabellone Oro

16/05/2022 | BASKET | PROFESSIONISTI | LEGA 2
Designazioni Arbitrali Serie A2 Maschile Play Off Gara 5 Tabellone Oro

Le gare Play Off Gara 5 Tabellone Oro si giocano nella giornata del 18 Maggio 2022


Gara 2 RivieraBanca Basket Rimini-CJ Basket Taranto, prepartita con Coach Mattia Ferrari ed Eugenio Rivali

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | DNB
Gara 2 RivieraBanca Basket Rimini-CJ Basket Taranto, prepartita con Coach Mattia Ferrari ed Eugenio Rivali

Le partite di playoff non sono mai una uguale all'altra: se vogliamo far diventare Gara 2 uguale ...

Faenza Basket Project  67 – 59 Tatanka Imola ( 20/14, 16/15, 15/15, 17/14 )

16/05/2022 | BASKET | DILETTANTI | REGIONALE
Faenza Basket Project 67 – 59 Tatanka Imola ( 20/14, 16/15, 15/15, 17/14 )

I nostri ragazzi della prima squadra fanno bis, e battendo Imola anche in gara due


Virtus Segafredo Bologna - Le parole di Marco Belinelli dopo Gara 1

16/05/2022 | BASKET | PROFESSIONISTI | LEGA 2
Virtus Segafredo Bologna - Le parole di Marco Belinelli dopo Gara 1

Belinelli: “Siamo stati precisi nei momenti importanti. Atteggiamento giusto”

Designazioni Arbitrali Serie A Maschile  Play Off    Gara 2

16/05/2022 | BASKET | PROFESSIONISTI | SERIE A
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Play Off Gara 2

Le gare dei Play Off Gara 2 si giocano nei giorni 17 e 18 Maggio 2022


Centro Sub Nuoto Faenza: l’Under 16 della pallanuoto vince ancora.

16/05/2022 | PALLANUOTO
Centro Sub Nuoto Faenza: l’Under 16 della pallanuoto vince ancora.

E’ la squadra proiettata nel futuro, destinata ad assicurare continuità al settore pallanuoto del Centro Sub Nuoto Club 2000

Pallacanestro Reggiana - Le parole pre -partita di coach Caja

16/05/2022 | BASKET | PROFESSIONISTI | SERIE A
Pallacanestro Reggiana - Le parole pre -partita di coach Caja

Gara 2 alle porte, Caja: "Per fare la partita perfetta dovremo migliorare difensivamente"


Come acquistare l'Albumacco 2022 Emiliano

16/05/2022 | CALCIO
Come acquistare l'Albumacco 2022 Emiliano

E’ disponibile presso i punti vendita (riportati nell’immagine)

Prima E - Ora il Casalgrande può far festa

16/05/2022 | CALCIO
Prima E - Ora il Casalgrande può far festa

Domenica è terminato il campionato che ha sentenziato la meritata vittoria del Casalgrande che disputerà così il campionato di promozione


Continuano i successi delle giovani ginnaste dell’Endas Cervia ginnastica ritmica

16/05/2022 | GINNASTICA
Continuano i successi delle giovani ginnaste dell’Endas Cervia ginnastica ritmica

La 2a prova regionale del Campionato regionale Gold di squadra F.G.I. ha incoronato la Squadra giovanile dell’Endas Cervia 

Giovanili San Marino Academy, esiti delle gare del fine settimana

16/05/2022 | CALCIO | GIOVANILI
Giovanili San Marino Academy, esiti delle gare del fine settimana

Giovanili: le U15 cedono ai Delfini, in semifinale gli U13 e i Giovanissimi


Paolo Pambianco vince il torneo Itf Senior del Mare e Pineta di Milano Marittima

16/05/2022 | TENNIS
Paolo Pambianco vince il torneo Itf Senior del Mare e Pineta di Milano Marittima

Successi di Axel Cremonini, Riccardo Bogdan Pastrav e Sofia Cadar

Si interrompe il rapporto tra Fosso Ghiaia e mister Fulvio Assirelli

16/05/2022 |
Si interrompe il rapporto tra Fosso Ghiaia e mister Fulvio Assirelli

La società S.S.D. Fosso Ghiaia comunica l interruzione consensuale del rapporto con il mister...


RUBRICHE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

896888