In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Coppa LIVE dalle 20.30!

Coppa LIVE dalle 20.30!

19/09/2018 - Calcio | Dilettanti

Coppa di Serie D, di 1a e 2a. Ecco come seguire gli aggiornamenti

Arcetana in cerca di riscatto contro la Falkgalileo

Arcetana in cerca di riscatto contro la Falkgalileo

19/09/2018 - Calcio

L'attaccante Ronald Odoro: "Stiamo vivendo un periodo sfavorevole sotto l'aspetto dei risultati, ma le recenti ...

Stefano Mauri (Vigor Carpaneto 1922): “Contro il Sasso Marconi cerchiamo i tre punti”

Stefano Mauri (Vigor Carpaneto 1922): “Contro il ...

19/09/2018 - Calcio

Il centrocampista biancazzurro fa il punto della situazione dopo l’onorevole sconfitta di Modena e in ...

Lorenzo Lari è un nuovo giocatore del Colorno

19/09/2018 - Calcio

L’attaccante ex Correggese e Ribelle: “Felice della mia scelta, farò del mio meglio”  


ULTIME NEWS

VAI

TEMPO REALE - (istruzioni)

Seleziona quale campionato visualizzare:



Eccellenza
Girone B
2a giornata
Classifica

Argentana Corticella 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Faenza Giovane Cattolica 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fya Riccione Calcio Cotignola 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Marignanese Castrocaro 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Massa Lombarda Copparese 0 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Alfonsine Medicina Fossatone 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Progresso Granamica 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
S. Agostino V. Castelfranco 3 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Sanpaimola Diegaro 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Squadra G V N P Punti
Alfonsine 3 3 0 0 9
V. Castelfranco 3 2 1 0 7
Marignanese 3 2 1 0 7
Giovane Cattolica 3 2 0 1 6
Diegaro 3 2 0 1 6
Copparese 3 1 2 0 5
Granamica 3 1 2 0 5
Faenza 3 1 1 1 4
Castrocaro 3 1 1 1 4
Argentana 3 1 1 1 4
Massa Lombarda 3 1 1 1 4
Sanpaimola 3 1 0 2 3
Fya Riccione 3 1 0 2 3
Corticella 3 0 2 1 2
S. Agostino 3 0 2 1 2
Medicina Fossatone 3 0 1 2 1
Progresso 3 0 1 2 1
Calcio Cotignola 3 0 0 3 0
Promozione - Girone C - 1a giornata

Bentivoglio Valsanterno 2009 1 - 1
Castenaso Calcio Vadese Sole Luna 2 - 1
Casumaro Trebbo 1979 2 - 1
Conselice Reda 2 - 1
Faro Anzolavino 1 - 1
Sparta C. Bolognese Portuense 2 - 0
Lavezzola Masi T. - Voghiera 1 - 3
Porretta 1924 Solarolo 0 - 1
Terre del Reno Sesto Imolese 1 - 1



NEWS FLASH

Risultati 35 - 51 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D.C. Mulazzano '82

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. C.G. Promosport

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | On line le foto 2018-2019 della A.C.D. Marignanese Calcio

19/09/2018 | CALCIO | Folgore Rubiera, prossimo avversaro Nibbiano Valtidone

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.C. Bagnacavallo A.S.D.

19/09/2018 | FUTSAL | Reggio Emilia C5 a pochi dall'esordio

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Massa Lombarda Calcio

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Atletico Marecchia

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Real Monteleone

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2018-2019 della A.C.D. Virtus S. Mauro a Mare

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Gemmano

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Rimini United B.S.G.

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. A.S.A.R. Accademia Calcio

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | On line le foto 2018-2019 della Novellara Sportiva A.S.D.

19/09/2018 | BASKET | Test Dolphins Riccione vs Pall. Titano 51-80

19/09/2018 | NUOTO | I nuotatori della rari nantes romagna si impongono ai mondiali di ...

19/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RA | On line le foto 2018-2019 della Stella Rossa A.S.D.


RUBRICHE


https://www.AUTOpezzistore.IT

ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Gianluca Pazzini
Diego Govoni
Michele Gregori
Andrea Rocchi
Nicola Luppi
Nicola Signorotti
Fabrizio Rinelli
Moreno Bettini
Francesco Leonardi
Roberto Della Chiara
Marco Rossi
Fabio Bizzarri
Giacomo Campanelli
Simone Mariotti
Daniele Zavagnini
Jonathan Diagne
Matteo Mazzetti
Adil El Harouri
Emanuele Foschi
Nicola Grossi
Michele Frison
Andrea Filippini
Dawid Grad
Dario Recchia
Francesco Lombardo
Alex Piazza
Andrea Talenti
Alex Melchiorri
Remo Verna
Stefano Bedogni
Lorenzo Valli
Giacomo Zonzini
Giorgio Politano
Daniel Panarace
Mattia Stentorei
Jonathan Lazzerini
Simone Rinaldi
Giacomo Marino
Lorenzo Crocetti
Davide Sacchetti
Alexandru Cretu
Luca Lucchesi
Damiano Capone
Mirco Zannoni
Amidu Salifu
Lorenzo Marcattili
Manuel Sanchini
Filippo Schianchi
Francesco Di Bitetto
Andrea Lanzarini
Mirco Berardi
Fabio Bartolucci
Mirco Driadi
Oussaynou Niang
Simone Mariotti
Maicol Nardi
Michel Bnà
Thomas Gori
Andrea Pirini
Daniele Camporesi
Riccardo Taroni
Amidu Slifu
Andrea Talenti
Matteo Migani
Michael Nardi
Enrico Labbate
Lorenzo Marcattili
Nicola Paolucci
Nicola Grossi
Matteo Baroni
Oussaynou Niang
Emanuele Carboni
Rigels Kumria
Santi Costa
Ismail Ait Herzalla
Pietro Pappalardo
Andrea Ravanetti
Vincenzo Madonna
Marcello Tancini
Marcello Tancini
Mattia Stentorei
Samuele Corazzi
Christopher Brandino
Raffaele Filieri
Raffaele Vargas
Davide Ottaviani
Roberto Pizzichini
Gianlorenzo Montesi
Mauro Lanzoni
Matteo Maiorani Cavina
Stefano Dosi
Gioele Murano
Daniel Panarace
Edoardo Salimbeni
Lucio Avantaggiato
Luca Maestri
Francesco Barilari
Simone Riccò
Riccardo Taroni
Andrea Lanzarini
Herzalla Ait
Mirko Testa
Filippo Schianchi
Pietro Piga
Francesco Turra
Lorenzo Marini
Marcello Tancini
Lorenzo Marini
Marcello Tancini
Nicola Luppi
Emanuele Francesconi
Matteo Rivolta
Edoardo Sestito
Gianluca Monti
Denis Melandri
Marco Casadei
Davide Poletti
Francesco Giorgini
Marcello Recchia
Raffaele Vargas
Lorenzo Signorini
Gianluca Labbate
Simone Stusso
Enrico Candoli
Dario Randi
Lorenzo Marcattili
Stefano Piccini
Valerio Incognito
Valery Eyum
Simone Rinaldi
Federica Bagnoli
Matteo Busca
Giacomo Cesarini
Alex Trevisani
Giovanni Vegliante
Vito Albanese
Alessandro Bruzzesi
Andrea Gallo
Federico Franchini
Mirko Cesauri
Thomas Portaleone
Damiano Capone
Luca Cesauri
Alberto Morbidelli
Andrea Bersani
Gianluca Pierini
Soulaimane Hdada
Ismail Ait Herzalla
Lorenzo Marini
Lorenzo Marini
Damiano Capone
Federico Baschirotto
Enrico Casari
Dario Recchia
Kumria Rigels
Matteo Damiani
Simone Fedele
Raffaele Filieri