• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

Juniores Provinciale Bologna B

24a giornata 23/03/2019

RISULTATI

Siepelunga Bellaria Funo 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Basca 2002 Osteria Grande 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Fossolo 76 Pontevecchio 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Crevalcore Quarto 6 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Amaranto C. Guelfo S. Donato 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Galeazza Sesto Imolese 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Trebbo 1979 Tozzona Pedagna 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
RIPOSO: Stella Azzurra Zolino

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

25/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Weekend al cardiopalma per i giovani della Marignanese

25/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Tutto pronto a granarolo per il 35° torneo Walter Montanari

24/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Juniores Bologna- Tabellini 24 giornata

22/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES PROVINCIALI

22/03/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Comuniato Settore giovanile Faenza Calcio

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Due sconfitte ed un pareggio per le formazioni giovanili del ...

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup – Ottavi di Finale: Ko rocambolesco della ...

20/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giornata del Portiere U.S. Fiorenzuola: un'edizione da 110 e lode

19/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Pierfederici (Rimini FC) in nazionale universitaria

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: La Rappresentativa Serie D con l’Inter per ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES PROV. | Juniores Bologna- Tabellini 23 giornata

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Risultati formazioni giovanili Santarcangelo calcio

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili San Marino academy: solo gli U16 vincono il derby con il ...

18/03/2019 | CALCIO | L’Ac Calcio Sporting condanna fermamente ogni tipo di ...

18/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Giovanili Marignanese, weekend da urlo

16/03/2019 | CALCIO | GIOVANILI | Viareggio Cup: Capolavoro Rappresentativa, 2-0 alla Salernitana e ...

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 24a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Tozzona Pedagna 54 23 17 3 3 73 29 44
2 Osteria Grande 53 22 17 2 3 68 15 53
3 Trebbo 1979 50 23 16 2 5 75 29 46
4 Fossolo 76 47 22 14 5 3 81 29 52
5 Pontevecchio 44 22 14 2 6 61 33 28
6 Sesto Imolese 32 23 9 5 9 29 39 -10
7 Amaranto C. Guelfo 31 23 9 4 10 47 47 0
8 Basca 2002 29 22 7 8 7 47 37 10
9 Funo 29 22 7 8 7 25 32 -7
10 Crevalcore 26 22 8 2 12 51 49 2
11 Siepelunga Bellaria 23 23 7 2 14 28 56 -28
12 Galeazza 21 23 5 6 12 43 55 -12
13 S. Donato 19 22 4 7 11 34 40 -6
14 Stella Azzurra Zolino 15 22 4 3 15 24 56 -32
15 Quarto 0 22 0 1 21 13 153 -140

PENALITÀ

Quarto 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1692632