• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone O Forlì Cesena

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Bagno di Romagna G.S. Pioppa Gattolino 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Bakia Cesenatico Rumagna 2 - 1 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Borghigiana Santagatese 5 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Canonica Junior Gambettola 1 - 4 Mostra i marcatori della partita!
Dismano United Borgo Marina 012 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
San Carlo Rubicone C. 0 - 5 Mostra i marcatori della partita!
Soglianese Ronta 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | On line le foto 2019-2020 della Pol. Soglianese

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 5a giornata

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

13/10/2019 | CALCIO | Bakia vs Rumagna 2-1

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Borghigiana 10 4 3 1 0 12 5 7
2 Bakia Cesenatico 10 4 3 1 0 10 4 6
3 Junior Gambettola 8 4 2 2 0 8 4 4
4 Borgo Marina 012 7 4 2 1 1 4 3 1
5 Dismano United 7 4 2 1 1 4 3 1
6 G.S. Pioppa Gattolino 7 4 2 1 1 7 7 0
7 Rubicone C. 5 4 1 2 1 9 6 3
8 Ronta 5 4 1 2 1 10 8 2
9 Rumagna 4 4 1 1 2 6 5 1
10 Canonica 4 4 1 1 2 7 9 -2
11 Bagno di Romagna 3 4 0 3 1 3 6 -3
12 Soglianese 2 4 0 2 2 4 6 -2
13 Santagatese 2 4 0 2 2 8 12 -4
14 San Carlo 0 4 0 0 4 1 15 -14
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1638112