Pagina 1 di 1
23/11/2023
Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA
Designazioni Arbitrali Serie A Maschile Girone Unico 9a Giornata di Andata
25 Novembre 2023
20:30
Squadra di casa
BANCO DI SARDEGNA SASSARI
Squadra ospite
GIVOVA SCAFATI
Campo di gioco
PALASERRADIMIGNI, Piazzale Segni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
MAZZONI MANUEL di GROSSETO (GR)
2° Arbitro
QUARTA DENIS di TORINO (TO)
3° Arbitro
CATANI MARCO di PESCARA (PE)
26 Novembre 2023
17:00
Squadra di casa
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO
Squadra ospite
ESTRA PISTOIA
Campo di gioco
MEDIOLANUM FORUM, Via Di Vittorio 6 20090 ASSAGO ( MI)
1° Arbitro
BEGNIS ROBERTO di CREMA (CR)
2° Arbitro
GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di LECCE (LE)
26 Novembre 2023
18:15
Squadra di casa
GERMANI BRESCIA
Squadra ospite
OPENJOBMETIS VARESE
Campo di gioco
PALALEONESSA, Via Caprera 5 25125 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
ATTARD BENIAMINO MANUEL di PRIOLO GARGALLO (SR)
2° Arbitro
PERCIAVALLE ALESSANDRO di TORINO (TO)
3° Arbitro
NICOLINI ALESSANDRO di BAGHERIA (PA)
26 Novembre 2023
19:30
Squadra di casa
BERTRAM TORTONA
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA TRENTO
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
LO GUZZO CARMELO di PISA (PI)
2° Arbitro
BETTINI GABRIELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
GALASSO MARTINO di SIENA (SI)
26 Novembre 2023
16:30
Squadra di casa
UMANA VENEZIA MESTRE
Squadra ospite
UNAHOTELS REGGIO EMILIA
Campo di gioco
PALASPORT 'TALIERCIO', Mestre - Via Vendramin, 10 30173 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
SAHIN TOLGA OZGE di MESSINA (ME)
2° Arbitro
BONGIORNI ANDREA di PISA (PI)
3° Arbitro
MARZIALI SILVIA di VITERBO (VT)
26 Novembre 2023
19:00
Squadra di casa
CARPEGNA PROSCIUTTO PESARO
Squadra ospite
NUTRIBULLET TREVISO
Campo di gioco
VITRIFRIGO ARENA, Via Gagarin 5/n 61122 PESARO ( PU)
1° Arbitro
LANZARINI SAVERIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
VALZANI ANDREA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
NOCE SERGIO di LATINA (LT)
26 Novembre 2023
17:30
Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
SEGAFREDO ZANETTI BOLOGNA
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
PATERNICO' CARMELO di PIAZZA ARMERINA (EN)
2° Arbitro
BORGIONI DENNY di ROMA (RM)
3° Arbitro
DORI GIACOMO di MIRANO (VE)
26 Novembre 2023
18:00
Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI
Squadra ospite
FERRAMENTA VANOLI CREMONA
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
BARTOLI MARK di TRIESTE (TS)
2° Arbitro
BORGO CHRISTIAN di GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
3° Arbitro
PATTI SIMONE di MONTESILVANO (PE)
Area Comunicazione e Stampa
FIP
Commenti
Vuoi commentare questa notizia ?
login registrati