In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C Gold Girone Unico

A.S.D. E80 Berna L.G. Competition Castelnovo Monti

Età media giocatori: 23,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Matilde di Canossa, 3 - 42035 Castelnovo nè Monti (RE)

N° Matricola 42530

Campo di Gioco
Pala "Leandro Giovanelli" - Via Matilde di Canossa, 3 - 42035 Castelnovo nè Monti (RE)

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.lgbasket.it

Email
torlaisimone89@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Serie C Gold
2018/2019 Serie C Gold
2017/2018 Serie C Gold
2016/2017 Serie C Silver
2015/2016 Serie C Silver
2014/2015 C Reg. Maschile

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

L.G. Competition

Presidente

Luca Baccarani

Luca Baccarani

Allenatore

Davide Diacci

Davide Diacci

I GIOCATORI

  • Benjamin Barigazzi

    Playmaker
    Barigazzi Benjamin
    28/09/2000

  • Giacomo Ferri

    Playmaker
    Ferri Giacomo
    15/06/2001

  • Cristiano Magnani

    Playmaker
    Magnani Cristiano
    25/04/1996

  • Davide Pucci

    Play/Guardia
    Pucci Davide
    07/01/1998

  • Denis Dal Pos

    Guardia
    Dal Pos Denis
    08/02/1999

  • Lorenzo Mabilli

    Guardia
    Mabilli Lorenzo
    24/09/2001

  • Guido Provvidenza

    Guardia
    Provvidenza Guido
    15/01/1996

  • Alessandro Longoni

    Guardia/Ala
    Longoni Alessandro
    26/12/1995

  • Evaldes Levinskis

    Ala
    Levinskis Evaldes
    05/02/1995

  • Elijah Dodziko Sabah

    Ala
    Sabah Elijah Dodziko
    17/05/1991

  • Luca Ruffini

    Ala/Pivot
    Ruffini Luca
    19/08/1993

  • Federico Mallon

    Pivot
    Mallon Federico
    28/11/1984

  • Nicola Parma Benfenati

    Pivot
    Parma Benfenati Nicola
    07/05/1990

  • Gianluca Prosek

    Pivot
    Prosek Gianluca
    18/08/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Marco Agostini

    Dirigente
    Marco Agostini

  • Ivan Baroncini

    Dirigente
    Ivan Baroncini

  • Gianni Caprari

    Vice Pres.
    Gianni Caprari

  • Gianni Caprari

    Vice All.
    Gianni Caprari

  • Chiara Colavita

    Prep. atletico
    Chiara Colavita

  • Danilo Martinelli

    Dirigente
    Danilo Martinelli

  • Stefano Medici

    Prep. atletico
    Stefano Medici

  • Cristoforo Morocutti

    Vice All.
    Cristoforo Morocutti

  • Ivano Ovi

    Accomp.
    Ivano Ovi

  • Damiano Reverberi

    Addetto stampa
    Damiano Reverberi

  • Roberta Rocchi

    Segretario
    Roberta Rocchi

  • Walter Romagnani

    Dir. Sportivo
    Walter Romagnani

  • Paolo Tagliati

    Dirigente
    Paolo Tagliati

  • Maurizio Tagliati

    Dirigente
    Maurizio Tagliati

  • Antonio Torlai

    Dirigente
    Antonio Torlai

PUBBLICITA'