In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria B Marche

A.S.D. Falconarese 1919

Età media giocatori: 21,3  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Tesoro, 33 - 60015 Falconara Marittima (AN)

N° Matricola 945266

Campo di Gioco
Stadio "Roccheggiani" - Via Stadio, snc - 60015 Falconara M. (AN)

Telefono
331-3694954

Colori Sociali
Bianco - Verde

Fondazione
1919


Sito web
www.falco1919.it

Email
asdfalco1919@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Ancona

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falconarese 1919

Presidente

Mirco Cocettoni

Mirco Cocettoni

Allenatore

Marco Arno

Marco Arno

I GIOCATORI

  • Manuel Basiricò

    Portiere
    Basiricò Manuel
    08/09/1999

  • Federico Bastianelli

    Portiere
    Bastianelli Federico
    30/05/1999

  • Lorenzo Mosconi

    Portiere
    Mosconi Lorenzo
    26/01/2000

  • Mario Bertotto

    Difensore
    Bertotto Mario
    03/12/1993

  • Alex Boria

    Difensore
    Boria Alex
    26/04/2000

  • Francesco Cardinali

    Difensore
    Cardinali Francesco
    21/10/1996

  • Andrea Dell'aguzzo

    Difensore
    Dell'aguzzo Andrea
    11/11/2001

  • Lorenzo Lumia

    Difensore
    Lumia Lorenzo
    20/02/1999

  • Riccardo Mecadante

    Difensore
    Mecadante Riccardo
    02/10/2000

  • Lucas Eduardu Petry Rauber

    Difensore
    Petry Rauber Lucas Eduardu
    15/06/2001

  • Diego Romagnoli

    Difensore
    Romagnoli Diego
    26/06/2001

  • William Ulisse

    Difensore
    Ulisse William
    04/07/2001

  • Marco Baldoni

    Centrocampista
    Baldoni Marco
    28/08/1999

  • Iheb Mechri

    Centrocampista
    Mechri Iheb
    06/03/2000

  • Matteo Passeggio

    Centrocampista
    Passeggio Matteo
    06/09/1998
    Rimini

  • Eneo Pjetri

    Centrocampista
    Pjetri Eneo
    16/10/2000

  • Wesley Prosperi

    Centrocampista
    Prosperi Wesley
    02/09/2000

  • Nicolas Rango

    Centrocampista
    Rango Nicolas
    09/09/2000

  • Jacopo Rossetti

    Centrocampista
    Rossetti Jacopo
    14/02/2002

  • Pasquale Testa

    Centrocampista
    Testa Pasquale
    18/09/2000

  • Francesco Manno

    Attaccante
    Manno Francesco
    26/03/1993

  • Francesco Piattella

    Attaccante
    Piattella Francesco
    31/08/2001

  • Thomas Portaleone

    Attaccante
    Portaleone Thomas
    20/09/1990

  • Matteo Pretelli

    Attaccante
    Pretelli Matteo
    18/08/2000

  • Federico Serrani

    Attaccante
    Serrani Federico
    30/05/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Fabrizio Baldoni

    Segretario
    Fabrizio Baldoni

  • Alberto Barigelli

    Dirigente
    Alberto Barigelli

  • Corrado Camilletti

    Dir. Sportivo
    Corrado Camilletti

  • Fabio Dilorenzo

    Dirigente
    Fabio Dilorenzo

  • Paolo Medici

    Addetto stampa
    Paolo Medici

  • David Miani

    Vice Pres.
    David Miani

  • Mirko Riccini

    Pr.Portieri
    Mirko Riccini

  • Aldo Scarpini

    Massagg.
    Aldo Scarpini

  • Marco Stella

    Vice All.
    Marco Stella

PUBBLICITA'