In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria C Marche

A.S.D. Labor 1950

Età media giocatori: 24,6  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Ravagli, 30 - 60030 Santa Maria Nuova (AN)

N° Matricola 930114

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Ravagli, 30 - 60030 Santa Maria Nuova (AN)

Fondazione
1950

Colori Sociali
Arancio - Nero


Email
raftrova@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Labor 1950

Presidente

Simone Pesaresi

Simone Pesaresi

Allenatore

Cesare Giovagnetti

Cesare Giovagnetti

I GIOCATORI

  • Riccardo Giorgini

    Portiere
    Giorgini Riccardo
    23/10/1992

  • Marco Moreschi

    Portiere
    Moreschi Marco
    11/01/1981

  • Federico Petrini

    Portiere
    Petrini Federico
    06/07/2000

  • Davide Aquili

    Difensore
    Aquili Davide
    17/11/2000

  • Nicola Baldi

    Difensore
    Baldi Nicola
    05/06/2002

  • Andrea Benigni

    Difensore
    Benigni Andrea
    26/08/1994

  • Marco Burattini

    Difensore
    Burattini Marco
    20/08/1984

  • Riccardo Chiarotti

    Difensore
    Chiarotti Riccardo
    14/05/1998

  • Michele Costarelli

    Difensore
    Costarelli Michele
    19/07/1991

  • Mattia Fiordoliva

    Difensore
    Fiordoliva Mattia
    13/01/1995

  • Simone Fiordoliva

    Difensore
    Fiordoliva Simone
    03/06/1997

  • Mattia Pesaresi

    Difensore
    Pesaresi Mattia
    30/08/1995

  • Filippo Capomagi

    Centrocampista
    Capomagi Filippo
    17/11/1999

  • Leonardo Caporalini

    Centrocampista
    Caporalini Leonardo
    12/04/2002

  • Luca Ristei

    Centrocampista
    Ristei Luca
    25/09/1986

  • Alessio Sbaffi

    Centrocampista
    Sbaffi Alessio
    12/06/1997

  • Yaropolk Voytyuk

    Centrocampista
    Voytyuk Yaropolk
    14/08/1993

  • Adriano Zefania

    Centrocampista
    Zefania Adriano
    25/02/2002

  • Cristiano Belfiore

    Attaccante
    Belfiore Cristiano
    18/01/1990

  • Riccardo Benigni

    Attaccante
    Benigni Riccardo
    19/08/1997

  • Leonardo Grassi

    Attaccante
    Grassi Leonardo
    11/10/1998

  • Oscar Mazzieri

    Attaccante
    Mazzieri Oscar
    20/04/1999

  • Giorgio Meriggi

    Attaccante
    Meriggi Giorgio
    17/05/1996

  • Matteo Nicoletti Pini

    Attaccante
    Nicoletti Pini Matteo
    23/09/1997

  • Kevin Settembrini

    Attaccante
    Settembrini Kevin
    21/04/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Manolo Alessandrini

    Segretario
    Manolo Alessandrini

  • Giacomo Braconi

    Dirigente
    Giacomo Braconi

  • Mirco Dichiello

    Vice All.
    Mirco Dichiello

  • Luca Gagliardini

    Dirigente
    Luca Gagliardini

  • Loris Gasparri

    Dir. Sportivo
    Loris Gasparri

  • Marco Moreschi

    Pr.Portieri
    Marco Moreschi

  • Gabriele Negozi

    Dirigente
    Gabriele Negozi

  • Maurizio Olivieri

    Dirigente
    Maurizio Olivieri

  • Alessandro Paciarotti

    Dirigente
    Alessandro Paciarotti

  • Filiberto Pigliapoco

    Massagg.
    Filiberto Pigliapoco

  • Walter Tarabelli

    Vice Pres.
    Walter Tarabelli

  • Raffaele Trovarelli

    Addetto stampa
    Raffaele Trovarelli

PUBBLICITA'