In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone R Rimini

U.S.D. Superga '63

Età media giocatori: 27,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via XX Settembre, 10 - 47841 Cattolica (RN)

N° Matricola 51230

Campo di Gioco
Comunale "G. Beretta" - Via Salvo D'Acquisto - 47841 Cattolica (RN)

Fondazione
1963

Fax
0541-821378

Telefono
0541-961457

Colori Sociali
Bianco - Rosso


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat Rimini
2008/2009 3a Cat Rimini
2007/2008 3a Cat Rimini
2006/2007 3a Cat Rimini
2002/2003 3a Cat Rimini
2001/2002 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Superga '63

Presidente

Biagio Della Pasqua

Biagio Della Pasqua

Allenatore

Maurizio Semprini

Maurizio Semprini

I GIOCATORI

  • Angelo Balsamini

    Portiere
    Balsamini Angelo
    12/12/1989

  • Mauro Magi

    Portiere
    Magi Mauro
    09/12/1979

  • Michele Marcucci

    Portiere
    Marcucci Michele
    27/07/2002

  • Michele Balducci

    Difensore
    Balducci Michele
    26/05/1989

  • Gianluca Bolognini

    Difensore
    Bolognini Gianluca
    17/11/1995

  • Alessandro Cermaria

    Difensore
    Cermaria Alessandro
    03/04/1989

  • Alessandro Esposto

    Difensore
    Esposto Alessandro
    14/06/1992

  • Marco Gaia

    Difensore
    Gaia Marco
    22/01/1993

  • Luca Galli

    Difensore
    Galli Luca
    05/04/1993

  • Marco Gaudenzi

    Difensore
    Gaudenzi Marco
    19/07/1988

  • Salvatore Nacar

    Difensore
    Nacar Salvatore
    18/08/1993

  • Massimiliano Pratelli

    Difensore
    Pratelli Massimiliano
    14/04/1983

  • Simone Agostini

    Centrocampista
    Agostini Simone
    27/02/1989

  • Mattia Andruccioli

    Centrocampista
    Andruccioli Mattia
    07/02/1992

  • Giacomo Bacchini

    Centrocampista
    Bacchini Giacomo
    21/06/2000

  • Emanuele Bernardi

    Centrocampista
    Bernardi Emanuele
    04/07/1995

  • Michele Fraternali

    Centrocampista
    Fraternali Michele
    30/05/2000

  • Elia Giunta

    Centrocampista
    Giunta Elia
    21/07/1997

  • Matteo Mariotti

    Centrocampista
    Mariotti Matteo
    25/07/1996

  • Ndiaye Mbaye

    Centrocampista
    Mbaye Ndiaye
    10/01/1990

  • Matteo Nobili

    Centrocampista
    Nobili Matteo
    27/08/1993

  • Alberto Reggiani

    Centrocampista
    Reggiani Alberto
    25/10/1992

  • Marco Secchi

    Centrocampista
    Secchi Marco
    07/07/1992

  • Raul Terenzi

    Centrocampista
    Terenzi Raul
    01/07/1997

  • Anxhelo Ferraj

    Attaccante
    Ferraj Anxhelo
    20/01/1995

  • Gillenea Fratesi

    Attaccante
    Fratesi Gillenea
    03/08/1997

  • Gianpaolo Gigante

    Attaccante
    Gigante Gianpaolo
    18/05/1982

  • Enea Terenzi

    Attaccante
    Terenzi Enea
    20/04/1999
    Rimini

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giuseppe Bonelli

    Prep. portieri
    Giuseppe Bonelli

  • Luigi Carloni

    Dirigente
    Luigi Carloni

  • Franco Franca

    Dirigente
    Franco Franca

  • Andrea Maria Francolini

    Dirigente
    Andrea Maria Francolini

  • Romani Luca

    Prep. atletico
    Romani Luca

  • Andrea Marcantognini

    Dirigente
    Andrea Marcantognini

  • Walter Reggiani

    Segretario
    Walter Reggiani

  • Maurizio Semprini

    Vice Pres.
    Maurizio Semprini

PUBBLICITA'