In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria A Marche

A.S.D. S. Orso 1980

Età media giocatori: 26,0  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Soncino - 61032 Fano (PU)

N° Matricola 700116

Campo di Gioco
Campo Comunale "F. Montesi" - Via G. Soncino - 61032 Fano (PU)

Fondazione
1980

Fax
0721-861011

Telefono
389-8797433

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
s.orso1980@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 1a Categoria
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 Promozione
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Orso 1980

Presidente

Antonino Canapini

Antonino Canapini

Allenatore

Davide Sartini

Davide Sartini

I GIOCATORI

  • Alessandro Farroni

    Portiere
    Farroni Alessandro
    17/08/2001

  • Lorenzo Palazzi

    Portiere
    Palazzi Lorenzo
    11/09/1995

  • Nicolò Anastasi

    Difensore
    Anastasi Nicolò
    07/12/1991

  • Lorenzo Franceschini

    Difensore
    Franceschini Lorenzo
    20/03/2000

  • Lorenzo Gasparoli

    Difensore
    Gasparoli Lorenzo
    23/10/1997

  • Mattia Giovannini

    Difensore
    Giovannini Mattia
    08/07/1999

  • Matteo Luchetti

    Difensore
    Luchetti Matteo
    12/07/1985

  • Davide Matteagi

    Difensore
    Matteagi Davide
    14/02/1997

  • Matteo Pagnetti

    Difensore
    Pagnetti Matteo
    23/06/1990

  • Alessandro Santini

    Difensore
    Santini Alessandro
    14/09/1981

  • Alex Cennerilli

    Centrocampista
    Cennerilli Alex
    21/10/1992

  • Simone Donini

    Centrocampista
    Donini Simone
    20/10/1985

  • Hekuran Elmazi

    Centrocampista
    Elmazi Hekuran
    08/09/1986

  • Matteo Gabbianelli

    Centrocampista
    Gabbianelli Matteo
    23/09/1979

  • Nicholas Giraldi

    Centrocampista
    Giraldi Nicholas
    29/08/2002

  • Federico Latini

    Centrocampista
    Latini Federico
    17/04/1997

  • Giacomo Radi

    Centrocampista
    Radi Giacomo
    27/10/1996

  • Matteo Rosati

    Centrocampista
    Rosati Matteo
    10/01/1995

  • Simone Scavone

    Centrocampista
    Scavone Simone
    06/07/1999

  • Riccardo Gambelli

    Attaccante
    Gambelli Riccardo
    26/01/2002

  • Simone Luchetti

    Attaccante
    Luchetti Simone
    21/08/1987

  • Alessandro Radi

    Attaccante
    Radi Alessandro
    21/02/1996

  • Alessandro Ricci

    Attaccante
    Ricci Alessandro
    23/09/1986

  • Alberto Traiani

    Attaccante
    Traiani Alberto
    20/02/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Carlo Candura

    Resp. Area Com.
    Carlo Candura

  • Giorgio Capodagli

    Segretario
    Giorgio Capodagli

  • Stefano Carboni

    Dirigente
    Stefano Carboni

  • Massimo Conti

    Dirigente
    Massimo Conti

  • Luigino Donnini

    Massagg.
    Luigino Donnini

  • Daniele Gaudenzi

    Dirigente
    Daniele Gaudenzi

  • Matteo Genovali

    Dirigente
    Matteo Genovali

  • Valter Giangolini

    Dirigente
    Valter Giangolini

  • Massimo Mariani

    Dirigente
    Massimo Mariani

  • Mauro Perlini

    Dirigente
    Mauro Perlini

  • Elisa Perlini

    Dirigente
    Elisa Perlini

  • Tommaso Rossi

    Addetto stampa
    Tommaso Rossi

  • Giancarlo Ruggeri

    Dir. Sportivo
    Giancarlo Ruggeri

  • Patrizio Simonetti

    Vice Pres.
    Patrizio Simonetti

  • Federico Spinaci

    Dirigente
    Federico Spinaci

  • Maurizio Terminesi

    Dirigente
    Maurizio Terminesi

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'