In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

U.S.D. Falco Acqualagna

Età media giocatori: 23,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Kennedy, 50 - 61041 Acqualagna (PU)

N° Matricola 17550

Campo di Gioco
Comunale "O. Lucciarini" - Via Gamba - 61041 Acqualagna (PU)

Fondazione
1944

Fax
0721-798312

Telefono
0721-798312

Colori Sociali
Rosso - Blu


Sito web
www.falcoacqualagna.com

Email
falcoacqualagna@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falco Acqualagna

Presidente

Franco Chiuselli

Franco Chiuselli

Allenatore

Dante Maximiliano Ciglic

Dante Maximiliano Ciglic

I GIOCATORI

  • Giacomo Gori

    Portiere
    Gori Giacomo
    26/10/2002

  • Michele Ricci

    Portiere
    Ricci Michele
    30/10/1992

  • Yasin Arradi

    Difensore
    Arradi Yasin
    07/10/2000

  • Alessandro Boinega

    Difensore
    Boinega Alessandro
    28/09/1984
    Sassocorvaro

  • Andrea Chiarucci

    Difensore
    Chiarucci Andrea
    30/12/1991

  • Vittorio Gigliucci

    Difensore
    Gigliucci Vittorio
    16/08/1997

  • Simone Grilli

    Difensore
    Grilli Simone
    28/10/1992

  • Simone Orlandi

    Difensore
    Orlandi Simone
    02/12/1996

  • Diego Pierucci

    Difensore
    Pierucci Diego
    25/09/1995

  • Ramon Ricci

    Difensore
    Ricci Ramon
    23/03/1997

  • Filippo Roccoli

    Difensore
    Roccoli Filippo
    28/09/2001

  • Ismaele Rosetti

    Difensore
    Rosetti Ismaele
    28/09/1997

  • Maringlen Capi

    Centrocampista
    Capi Maringlen
    01/11/1993

  • Davide Ciampiconi

    Centrocampista
    Ciampiconi Davide
    18/04/1995

  • Luca Lupini

    Centrocampista
    Lupini Luca
    09/01/1990

  • Filippo Marini

    Centrocampista
    Marini Filippo
    30/09/1997

  • Tommaso Masciotti

    Centrocampista
    Masciotti Tommaso
    03/08/1996

  • Mattia Moretti

    Centrocampista
    Moretti Mattia
    26/09/1992

  • Nicola Rombaldoni

    Centrocampista
    Rombaldoni Nicola
    14/10/1998

  • Andrea Boiani

    Attaccante
    Boiani Andrea
    26/11/1999

  • Tommaso Giacchi

    Attaccante
    Giacchi Tommaso
    20/02/1993

  • Matteo Raffaele Marini

    Attaccante
    Marini Matteo Raffaele
    06/03/2001

  • Joseph Sassetti

    Attaccante
    Sassetti Joseph
    02/04/2002

  • Davide Serafini

    Attaccante
    Serafini Davide
    10/07/1983

  • Andrea Vinci

    Attaccante
    Vinci Andrea
    29/03/1997
    Martina Franca

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Iacopo Aluigi

    Prep. atletico
    Iacopo Aluigi

  • Andrea Cottini

    Vice All.
    Andrea Cottini

  • Davide Falconi

    Prep. portieri
    Davide Falconi

  • Cristian Gamba

    Segretario
    Cristian Gamba

  • Piergiorgio Marini

    Dirigente
    Piergiorgio Marini

  • Robertino Poggiaspalla

    Dirigente
    Robertino Poggiaspalla

  • Ottavio Rosetti

    Dirigente
    Ottavio Rosetti

  • Celestino Truffa

    Dirigente
    Celestino Truffa

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'