In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

S.S. Schieti A.S.D.

Età media giocatori: 28,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Forno, sn - 61029 Schieti di Urbino (PU)

N° Matricola 68628

Campo di Gioco
Campo Comunale - P.zza della Libertà, sn - 61029 Schieti di Urbino (PU)

Fondazione
1980

Fax
0722 - 594002

Telefono
0722 - 594002

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Email
schieti.calcio@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Schieti

Presidente

Guido Edera

Guido Edera

Allenatore

Massimo Girometti

Massimo Girometti

I GIOCATORI

  • Filippo Angelucci

    Portiere
    Angelucci Filippo
    27/06/1997

  • Stefano Filippini

    Portiere
    Filippini Stefano
    24/03/1990

  • Lorenzo Notaro

    Portiere
    Notaro Lorenzo
    13/02/1998

  • Nicolò Boccali

    Difensore
    Boccali Nicolò
    25/05/1997

  • Manuel De Marco

    Difensore
    De Marco Manuel
    07/01/1990

  • Francesco Di Noto

    Difensore
    Di Noto Francesco
    02/12/1998

  • Alessio Edera

    Difensore
    Edera Alessio
    27/02/1988

  • Diego Guidi

    Difensore
    Guidi Diego
    13/06/1989

  • Luca Mazzoli

    Difensore
    Mazzoli Luca
    25/04/1986

  • Mirko Rossi

    Difensore
    Rossi Mirko
    24/05/1994

  • Matteo Zazzeroni

    Difensore
    Zazzeroni Matteo
    04/12/1990
    Urbino

  • Matteo Antonelli

    Centrocampista
    Antonelli Matteo
    16/10/1993

  • Dylan Ceccaroli

    Centrocampista
    Ceccaroli Dylan
    06/11/1996

  • Anxhelin Gjushi

    Centrocampista
    Gjushi Anxhelin
    27/06/1990

  • Omar Macciaroni

    Centrocampista
    Macciaroni Omar
    17/05/1997

  • Enrico Palazzi

    Centrocampista
    Palazzi Enrico
    27/07/1991

  • Matteo Pierleoni

    Centrocampista
    Pierleoni Matteo
    25/03/1993

  • Nicolò Taini

    Centrocampista
    Taini Nicolò
    28/11/1998

  • Marco Tarallini

    Centrocampista
    Tarallini Marco
    15/10/1983

  • Luca Ambrogiani

    Attaccante
    Ambrogiani Luca
    09/10/1993

  • Marco Cecchini

    Attaccante
    Cecchini Marco
    19/01/1984

  • Adi Delaj

    Attaccante
    Delaj Adi
    08/10/1989

  • Matteo Falconi

    Attaccante
    Falconi Matteo
    07/04/1994

  • Gianluca Federici

    Attaccante
    Federici Gianluca
    24/10/1988

  • Andrea Salucci

    Attaccante
    Salucci Andrea
    21/01/1992

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Federico Ceccarini

    Dir. Sportivo
    Federico Ceccarini

  • Cinzia Ceccarini

    Dirigente
    Cinzia Ceccarini

  • Simone Ceccaroli

    Massagg.
    Simone Ceccaroli

  • Sara De Marco

    Segretario
    Sara De Marco

  • Jessica Di Stefano

    Dirigente
    Jessica Di Stefano

  • Erald Hoxha

    Vice All.
    Erald Hoxha

  • Camillo Magnani

    Dirigente
    Camillo Magnani

  • Daniele Magnanini

    Vice Pres.
    Daniele Magnanini

  • Gianluca Rossi

    Dirigente
    Gianluca Rossi

  • Massimiliano Sirotti

    Dirigente
    Massimiliano Sirotti

  • Bruno Sirotti

    Dirigente
    Bruno Sirotti

PUBBLICITA'