In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. Valfoglia Tavoleto

Età media giocatori: 25,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Gurkha, sn - 61020 Tavoleto (PU)

N° Matricola 650730

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Gurkha, sn - 61020 Tavoleto (PU)

Fondazione
1968

Fax
0722-362696

Telefono
0722-362188

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
asdtavoletocalcio@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 3a Cat Pesaro
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 Promozione
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Valfoglia Tavoleto

Presidente

Bruno Sartori

Bruno Sartori

Allenatore

Giuseppe Signorotti

Giuseppe Signorotti

I GIOCATORI

  • Angelo Balsamini

    Portiere
    Balsamini Angelo
    12/12/1989

  • Gianluca Pagniello

    Portiere
    Pagniello Gianluca
    14/08/1999

  • Cristian Paiardini

    Portiere
    Paiardini Cristian
    13/07/1987

  • Gianluca Cavalli

    Difensore
    Cavalli Gianluca
    20/02/1997

  • Simone Ciacci

    Difensore
    Ciacci Simone
    03/12/1995

  • Diego Diotalevi

    Difensore
    Diotalevi Diego
    13/12/1998

  • Alessandro Girelli

    Difensore
    Girelli Alessandro
    23/02/1995

  • Lorenzo Micheli

    Difensore
    Micheli Lorenzo
    02/05/1995

  • Raffaele Procentese

    Difensore
    Procentese Raffaele
    10/10/1990

  • Lucca Vecchietti

    Difensore
    Vecchietti Lucca
    20/07/1979

  • Alex Baldelli

    Centrocampista
    Baldelli Alex
    13/11/1993

  • Francesco Basili

    Centrocampista
    Basili Francesco
    2000

  • Giovanni Clini

    Centrocampista
    Clini Giovanni
    14/11/1997

  • Giacomo Delprete

    Centrocampista
    Delprete Giacomo
    17/11/1991

  • Badeer Ennaji

    Centrocampista
    Ennaji Badeer
    16/07/1999

  • Ofure Humphrey

    Centrocampista
    Humphrey Ofure
    07/10/1998

  • Nello Russo

    Centrocampista
    Russo Nello
    23/04/1991

  • Marco Serafini

    Centrocampista
    Serafini Marco
    01/01/1986

  • Dylan Andretta

    Attaccante
    Andretta Dylan
    23/11/1993

  • Francesco Palestroni

    Attaccante
    Palestroni Francesco
    09/06/1995

  • Luca Penserini

    Attaccante
    Penserini Luca
    20/04/1997

  • Matteo Polidori

    Attaccante
    Polidori Matteo
    15/06/1990

  • Lorenzo Zazzeroni

    Attaccante
    Zazzeroni Lorenzo
    29/05/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Davide Di Virgilio

    Vice Pres.
    Davide Di Virgilio

  • Angelo Amadori

    Dir. Sportivo
    Angelo Amadori

  • Silvano De Francesco

    Tesoriere
    Silvano De Francesco

  • Ilario Marcolini

    Segretario
    Ilario Marcolini

  • Luciano Amadori

    Dirigente
    Luciano Amadori

  • Gianfranco Baldelli

    Dirigente
    Gianfranco Baldelli

  • Maurizio Balducci

    Dirigente
    Maurizio Balducci

  • Andrea Schiaratura

    Dirigente
    Andrea Schiaratura

  • Lorenzo Balducci

    Coll. Tecnico
    Lorenzo Balducci

  • Gabriele Calendari

    Prep. portieri
    Gabriele Calendari

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'