In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Pesaro Girone B

A.S.D. Pian di Rose

Età media giocatori: 27,9  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Riva Tarugo - 61040 Sant'Ippolito (PU)

N° Matricola 78082

Campo di Gioco
Campo "La Palazzina" - Via Palazzina - 61040 Loc. Pian di Rose (PU)

Fondazione
1989

Colori Sociali
Rosa - Nero


Email
e.spadoni.asdpdr@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 3a Cat Pesaro
2017/2018 3a Cat Pesaro
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 3a Cat Pesaro
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pian di Rose

Presidente

Leo Zanchetti

Leo Zanchetti

Allenatore

Muratori Luciano

Muratori Luciano

I GIOCATORI

  • Marco Giovannini

    Portiere
    Giovannini Marco
    04/11/1995

  • Piermaurizio Pelagaggia

    Portiere
    Pelagaggia Piermaurizio
    27/06/1989

  • Federico Pettinelli

    Portiere
    Pettinelli Federico
    18/09/1985

  • Nicola Baldelli

    Difensore
    Baldelli Nicola
    07/12/1992

  • Marco De Marchi

    Difensore
    De Marchi Marco
    03/03/1981

  • Nicola Di Gennaro

    Difensore
    Di Gennaro Nicola
    24/07/1998

  • Federico Fabbri

    Difensore
    Fabbri Federico
    29/05/1990

  • Nicola Furlani

    Difensore
    Furlani Nicola
    28/06/1986

  • Gianmarco Polidori

    Difensore
    Polidori Gianmarco
    29/05/1995

  • Riccardo Radi

    Difensore
    Radi Riccardo
    09/07/1997

  • Matteo Serfilippi

    Difensore
    Serfilippi Matteo
    20/11/1994

  • Andrea Antonioni

    Centrocampista
    Antonioni Andrea
    13/01/1990

  • Nicola Bellucci

    Centrocampista
    Bellucci Nicola
    23/01/1988

  • Luca De Marchi

    Centrocampista
    De Marchi Luca
    04/03/1985

  • Mattia Marini

    Centrocampista
    Marini Mattia
    24/12/1991

  • Francesco Menconi

    Centrocampista
    Menconi Francesco
    28/01/1991

  • Enrico Radi

    Centrocampista
    Radi Enrico
    03/09/1994

  • Luca Ricci

    Centrocampista
    Ricci Luca
    21/08/1994

  • Marco Rondina

    Centrocampista
    Rondina Marco
    19/05/1982

  • Davide Baldeschi

    Attaccante
    Baldeschi Davide
    09/10/1978

  • Elia Battistini

    Attaccante
    Battistini Elia
    09/03/1998

  • Gionata Modesti

    Attaccante
    Modesti Gionata
    31/05/1983

  • Giuseppe Rimonta

    Attaccante
    Rimonta Giuseppe
    02/08/1997

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Carlo Marini

    Vice Pres.
    Carlo Marini

  • Fabrizio Pupita

    Dir. Sportivo
    Fabrizio Pupita

  • Enrico Spadoni

    Segretario
    Enrico Spadoni

  • Michele Spadoni

    Dirigente
    Michele Spadoni

  • Simone Tadei

    Dirigente
    Simone Tadei

  • Alfio Tinti

    Dirigente
    Alfio Tinti

Giocatori trasferiti

Lorenzo Conti (Difensore)

Luca Gramolini (Attaccante)

PUBBLICITA'