In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Eccellenza Girone Unico

A.S.D. Savignanese

Età media giocatori: 21,0  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
V.le della Resistenza, 120 - 47039 Savignano sul R. (FC)

N° Matricola 36240

Campo di Gioco
Stadio Comunale "G. Capanni" - V.le della Resistenza, 120 - 47039 Savignano sul R. (FC)

Fondazione
1932

Fax
0541-807700

Telefono
0541-943612

Colori Sociali
Giallo - Blu


Sito web
www.savignanesecalcio.it

Email
asdsavignanese@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Eccellenza
2019/2020 Serie D
2018/2019 Serie D
2017/2018 Eccellenza
2016/2017 Eccellenza
2015/2016 Eccellenza
2014/2015 Eccellenza
2013/2014 Eccellenza
2012/2013 Eccellenza
2011/2012 Eccellenza
2010/2011 Eccellenza
2009/2010 Eccellenza
2008/2009 Eccellenza
2007/2008 Eccellenza
2006/2007 Eccellenza
2005/2006 Eccellenza
2004/2005 Eccellenza
2003/2004 Eccellenza
2002/2003 Eccellenza

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Savignanese

Presidente

Mariacristina De Zardo

Mariacristina De Zardo

Allenatore

Nicola Campidelli

Nicola Campidelli

I GIOCATORI

  • Enrico Ambrosini

    Portiere
    Ambrosini Enrico
    01/07/2001

  • Luca Donini

    Portiere
    Donini Luca
    11/05/2002

  • Gianmarco Pazzini

    Portiere
    Pazzini Gianmarco
    24/10/1990

  • Mattia Andreoli

    Difensore
    Andreoli Mattia
    10/02/2002

  • Nicola Gori

    Difensore
    Gori Nicola
    08/05/1997

  • Nicola Greco

    Difensore
    Greco Nicola
    03/06/2000

  • Lorenzo Marchetti

    Difensore
    Marchetti Lorenzo
    25/05/2001

  • Alessandro Rossi

    Difensore
    Rossi Alessandro
    20/07/1999

  • Matteo Salcuni

    Difensore
    Salcuni Matteo
    28/01/1999

  • Emil Severi

    Difensore
    Severi Emil
    28/11/2002

  • Aaron Raymond Utchea

    Difensore
    Utchea Aaron Raymond
    28/04/2001

  • Gabriele Varrella

    Difensore
    Varrella Gabriele
    17/12/1994
    Bellaria

  • Stefano Brigliadori

    Centrocampista
    Brigliadori Stefano
    14/05/2001

  • Enrico Nicolini

    Centrocampista
    Nicolini Enrico
    31/01/2002

  • Nicola Novelli

    Centrocampista
    Novelli Nicola
    17/01/2002

  • Mattia Paganelli

    Centrocampista
    Paganelli Mattia
    01/06/2003

  • Nicolò Sbrighi

    Centrocampista
    Sbrighi Nicolò
    28/05/2002

  • Brenton Tola

    Centrocampista
    Tola Brenton
    11/10/1993

  • Michele Turci

    Centrocampista
    Turci Michele
    10/12/1994
    Cesena

  • Emilian Vuakj

    Centrocampista
    Vuakj Emilian
    14/04/1995

  • Federico Bascioni

    Attaccante
    Bascioni Federico
    16/09/2002

  • Mattia Brunetti

    Attaccante
    Brunetti Mattia
    03/03/1998

  • Valentino De Falco

    Attaccante
    De Falco Valentino
    31/05/1986

  • Osagie Osayande Aigbogun

    Attaccante
    Osayande Aigbogun Osagie
    08/09/2001

  • Aron Sacchetti

    Attaccante
    Sacchetti Aron
    05/12/2003

  • Ibrahim Tourè

    Attaccante
    Tourè Ibrahim
    21/12/2002

  • Abdul Mubarac Zabre

    Attaccante
    Zabre Abdul Mubarac
    05/05/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Nino Urbinati

    Vice Pres.
    Nino Urbinati

  • Franco De Falco

    Dir. Sportivo
    Franco De Falco

  • Adamo Gori

    Dirigente
    Adamo Gori

  • Luca Venturi

    Addetto stampa
    Luca Venturi

  • Federico Gozzi

    Pr.Portieri
    Federico Gozzi

  • Luca Andruccioli

    Massagg.
    Luca Andruccioli

Giocatori trasferiti

Ettore Casadei (Attaccante)

Maicol Guidi (Centrocampista)

Christian Longobardi (Attaccante)

Alessandro Mantovani (Attaccante)

Nicolò Marconi (Difensore)

Aaron Raimona (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'