In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone Unico

F.C. Bagnara A.S.D.

Età media giocatori: 28,9  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Matteotti, 13 - 48010 Bagnara di Romagna (RA)

N° Matricola 932500

Campo di Gioco
Campo Comunale - Largo Libertà, 35 - 48010 Bagnara di Romagna (RA)

Fondazione
2010

Fax
0542-689476

Telefono
348-4419104

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
http://fcbagnara.wixsite.com/fcbagnara/home

Email
fcbagnara@hotmail.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 3a Cat Ravenna
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 3a Cat Ravenna
2010/2011 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Bagnara

Presidente

Luigi Babini

Luigi Babini

Allenatore

Luca Derosa

Luca Derosa

I GIOCATORI

  • Claudio Cassani

    Portiere
    Cassani Claudio
    18/04/1983

  • Gabriele Lusa

    Portiere
    Lusa Gabriele
    21/01/1995

  • Altin Cepa

    Difensore
    Cepa Altin
    13/04/1990

  • Fabio Fabbri

    Difensore
    Fabbri Fabio
    18/09/1980

  • Riccardo Fabbri

    Difensore
    Fabbri Riccardo
    06/09/1988

  • Marco Gini

    Difensore
    Gini Marco
    09/11/1993

  • Francesco Leucci

    Difensore
    Leucci Francesco
    14/06/1992

  • Gionata Marchi

    Difensore
    Marchi Gionata
    24/03/1983

  • Luca Pagani

    Difensore
    Pagani Luca
    03/09/1992

  • Andrea Sani

    Difensore
    Sani Andrea
    25/10/1987

  • Lorenzo Sarasini

    Difensore
    Sarasini Lorenzo
    05/02/1981

  • Andrea Solmi

    Difensore
    Solmi Andrea
    31/12/1995

  • Luca Valenti

    Difensore
    Valenti Luca
    18/08/1992

  • Simone Angioli

    Centrocampista
    Angioli Simone
    08/07/1993

  • Daniele Bassi

    Centrocampista
    Bassi Daniele
    02/07/1985

  • Nicola Ciarlariello

    Centrocampista
    Ciarlariello Nicola
    09/01/1995

  • Gabriele Gaddoni

    Centrocampista
    Gaddoni Gabriele
    05/01/1994

  • Maurizio Leta

    Centrocampista
    Leta Maurizio
    28/01/1988

  • Riccardo Medri

    Centrocampista
    Medri Riccardo
    27/08/1999

  • Matteo Minzoni

    Centrocampista
    Minzoni Matteo
    08/03/1995

  • Francesco Pullè

    Centrocampista
    Pullè Francesco
    06/08/1994

  • Andrea Ricchi

    Centrocampista
    Ricchi Andrea
    08/01/1990

  • Matteo Vignali

    Centrocampista
    Vignali Matteo
    13/04/1992

  • Simone Zalambani

    Centrocampista
    Zalambani Simone
    05/06/1999

  • Davide Benericetti

    Attaccante
    Benericetti Davide
    08/11/1986

  • Filippo Casadio

    Attaccante
    Casadio Filippo
    27/01/1986

  • Gian Marco Ceroni

    Attaccante
    Ceroni Gian Marco
    02/06/1993

  • Filippo Guadagnini

    Attaccante
    Guadagnini Filippo
    04/09/1990

  • Mattia Sebastiani

    Attaccante
    Sebastiani Mattia
    24/03/1982

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Giannenrico Varani

    Vice Pres.
    Giannenrico Varani

  • Danilo Benericetti

    Dir. Sportivo
    Danilo Benericetti

  • Luca Folli

    Segretario
    Luca Folli

  • Marco Sagrini

    Dirigente
    Marco Sagrini

  • Di Van Tat

    Dirigente
    Di Van Tat

  • Alessandro Zaccherini

    Dirigente
    Alessandro Zaccherini

  • Roberto Fiori

    Vice All.
    Roberto Fiori

  • Giuliano Valenti

    Prep. portieri
    Giuliano Valenti

  • Mirko Castellucci

    Massagg.
    Mirko Castellucci

  • Pietro Marabini

    Massagg.
    Pietro Marabini

PUBBLICITA'