In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. Real Altofoglia

Età media giocatori: 26,8  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Rossini, 1 - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

N° Matricola 933915

Campo di Gioco
Stadio Comunale - Via Toscana - 61026 Belforte all'Isauro (PU)

Fondazione
2011

Fax
0722-721270

Telefono
339-7784861

Colori Sociali
Giallo - nero


Email
tbattazzi@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Real Altofoglia

Presidente

Filippo Pini

Filippo Pini

Allenatore

Tomas Melini

Tomas Melini

I GIOCATORI

  • Riccardo Corradi

    Portiere
    Corradi Riccardo
    07/07/1980

  • Thomas Gostoli

    Portiere
    Gostoli Thomas
    24/04/2002

  • Simone Palese

    Portiere
    Palese Simone
    12/08/1991

  • Nicolò Bricca

    Difensore
    Bricca Nicolò
    26/07/1999

  • Andrea Cappelacci

    Difensore
    Cappelacci Andrea
    03/07/2003

  • Nicola Coccini

    Difensore
    Coccini Nicola
    14/07/1998

  • Marco Fabbri

    Difensore
    Fabbri Marco
    29/08/1995

  • Davide Gabellini

    Difensore
    Gabellini Davide
    06/04/1986

  • Andrea Marchetti

    Difensore
    Marchetti Andrea
    20/02/1992

  • Stefano Montini

    Difensore
    Montini Stefano
    18/12/1980

  • Matteo Poeta

    Difensore
    Poeta Matteo
    14/05/1986

  • Francesco Romanelli

    Difensore
    Romanelli Francesco
    21/07/1998

  • Filippo Allegretti

    Centrocampista
    Allegretti Filippo
    06/04/2003

  • Cesare Bertini

    Centrocampista
    Bertini Cesare

  • Simone Cesaretti

    Centrocampista
    Cesaretti Simone
    08/07/1998

  • Enrico Maria Galeotti

    Centrocampista
    Galeotti Enrico Maria
    24/11/1996

  • Yuri Paternoster

    Centrocampista
    Paternoster Yuri
    23/02/1984

  • Davide Ricci

    Centrocampista
    Ricci Davide
    30/12/1994

  • Pietro Rocchi

    Centrocampista
    Rocchi Pietro
    08/09/2000

  • Alex Rocco

    Centrocampista
    Rocco Alex
    21/09/1998

  • Cristiano Allegretti

    Attaccante
    Allegretti Cristiano
    18/10/1992

  • Alessio Brugnettini

    Attaccante
    Brugnettini Alessio
    27/12/1987

  • Alberto Grassi

    Attaccante
    Grassi Alberto
    09/02/1987

  • Andrea Grassi

    Attaccante
    Grassi Andrea
    27/09/1998

  • Alessio Paternoster

    Attaccante
    Paternoster Alessio
    14/05/1990

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Davide Acuti

    Dirigente
    Davide Acuti

  • Lorenzo Agostini

    Massagg.
    Lorenzo Agostini

  • Claudio Allegretti

    Vice All.
    Claudio Allegretti

  • Andrea Battazzi

    Dirigente
    Andrea Battazzi

  • Tommaso Battazzi

    Addetto stampa
    Tommaso Battazzi

  • Cesare Bertini

    Dir. Sportivo
    Cesare Bertini

  • Nicola Brisigotti

    Dirigente
    Nicola Brisigotti

  • Sergio Cesaretti

    Dirigente
    Sergio Cesaretti

  • Riccardo Corradi

    Pr.Portieri
    Riccardo Corradi

  • Danilo Costantini

    Vice Pres.
    Danilo Costantini

  • Gino Ferri Marini

    Dirigente
    Gino Ferri Marini

  • Mirco Grassi

    Dirigente
    Mirco Grassi

  • Luigi Grassi

    Dirigente
    Luigi Grassi

  • Sofyane Karoui

    Dirigente
    Sofyane Karoui

  • Georgi Kostadinov

    Dirigente
    Georgi Kostadinov

  • Mauro Micheli

    Dirigente
    Mauro Micheli

  • Giovanni Santi

    Dirigente
    Giovanni Santi

  • Marco Schiaratura

    Dirigente
    Marco Schiaratura

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'