In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria Girone B

Team Traversetolo A.S.D.

Età media giocatori: 26,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Don Bosco, 3 - 43029 Traversetolo (PR)

N° Matricola 935848

Campo di Gioco
Centro Sportivo "Team Arena E. Bolondi" - Via Don Bosco, 3 - 43029 Traversetolo (PR)

Telefono
340-5352616

Colori Sociali
Rosa - Nero

Fondazione
2012


Email
teamtraversetolo@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 1a Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Team Traversetolo

Presidente

Luca Prampolini

Luca Prampolini

Allenatore

Matteo Volpi

Matteo Volpi

I GIOCATORI

  • Alex Grossi

    Portiere
    Grossi Alex
    16/02/1998

  • Filippo Torelli

    Portiere
    Torelli Filippo
    1995

  • Matteo Biagini

    Difensore
    Biagini Matteo
    23/07/1985

  • Marco Frignani

    Difensore
    Frignani Marco
    15/06/1987

  • Gabriele Gallani

    Difensore
    Gallani Gabriele
    14/08/1998

  • Marco Lambertini

    Difensore
    Lambertini Marco
    22/08/1990

  • Riccardo Melegari

    Difensore
    Melegari Riccardo
    22/07/1997

  • Simone Spagnoli

    Difensore
    Spagnoli Simone
    25/05/2000

  • Tis Sula

    Difensore
    Sula Tis
    2001

  • Davide Valenti

    Difensore
    Valenti Davide
    07/05/1994

  • Fabio Addona

    Centrocampista
    Addona Fabio
    27/08/1988

  • Giovanni Avanzini

    Centrocampista
    Avanzini Giovanni
    13/10/1998

  • Andrea Baldi

    Centrocampista
    Baldi Andrea
    19/12/1989

  • Roberto Bondi

    Centrocampista
    Bondi Roberto
    17/05/1985

  • Alessandro Fanfoni

    Centrocampista
    Fanfoni Alessandro
    03/06/1988

  • Tomas Fava

    Centrocampista
    Fava Tomas
    2000

  • Pietro Melegari

    Centrocampista
    Melegari Pietro
    12/12/2000

  • Marco Pescatori

    Centrocampista
    Pescatori Marco
    17/10/1994

  • Andi Rama

    Centrocampista
    Rama Andi
    28/05/2000

  • Pietro Melegari

    Attaccante
    Melegari Pietro
    12/12/2000

  • Michele Nardi

    Attaccante
    Nardi Michele
    19/06/1989

  • Tommaso Orlandini

    Attaccante
    Orlandini Tommaso
    20/12/2000

  • Federico Papa

    Attaccante
    Papa Federico
    03/02/1993

  • Cristian Rolli

    Attaccante
    Rolli Cristian
    2000

  • Roberto Traina

    Attaccante
    Traina Roberto
    18/11/1984

  • Roberto Traina

    Attaccante
    Traina Roberto
    1985

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Arduini

    Dirigente
    Roberto Arduini

  • Andrea Bertoloni

    Vice All.
    Andrea Bertoloni

  • Andrea Brignoli

    Addetto stampa
    Andrea Brignoli

  • Davide Cantarelli

    Dir. Sportivo
    Davide Cantarelli

  • Michele Diemmi

    Pr.Atletico
    Michele Diemmi

  • Marco Frignani

    Massagg.
    Marco Frignani

  • Michela Maddalena

    Segretario
    Michela Maddalena

  • Cristian Mazza

    Dirigente
    Cristian Mazza

  • Gilberto Nardi

    Dirigente
    Gilberto Nardi

  • Davide Orlandini

    Dirigente
    Davide Orlandini

  • Matteo Pederzani

    Vice Pres.
    Matteo Pederzani

  • Moreno Pelosi

    Pr.Portieri
    Moreno Pelosi

  • Fabio Schianchi

    Dirigente
    Fabio Schianchi

  • Giovanni Spagnoli

    Dirigente
    Giovanni Spagnoli

PUBBLICITA'