In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone E

A.S.D. Pol. Reno S. Alberto

Età media giocatori: 24,4  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via B. Nigrisoli, 149 - 48123 S. Alberto (RA)

N° Matricola 41850

Campo di Gioco
Comunale "D. Nostini" - Via B. Nigrisoli, 149 - 48123 S. Alberto (RA)

Fondazione
1956

Fax
0544-528337

Telefono
0544-528337

Colori Sociali
Giallo - Blu


Email
polisportivareno@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Promozione
2019/2020 Promozione
2018/2019 Promozione
2017/2018 Promozione
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 Promozione
2014/2015 1a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 1a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria
2006/2007 1a Categoria
2005/2006 1a Categoria
2004/2005 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Reno

Presidente

Mauro Frati

Mauro Frati

Allenatore

Emiliano Ragazzini

Emiliano Ragazzini

I GIOCATORI

  • Simone Benamati

    Portiere
    Benamati Simone
    08/03/2001

  • Stefano Casadei

    Portiere
    Casadei Stefano
    12/09/1989

  • Francesco Acquaviva

    Difensore
    Acquaviva Francesco
    25/06/1989

  • Nicola Baldi

    Difensore
    Baldi Nicola
    01/11/2000

  • Jacopo Bolognesi

    Difensore
    Bolognesi Jacopo
    01/03/1995

  • Alessandro Giorgini

    Difensore
    Giorgini Alessandro
    21/11/1993

  • Damiano Mingozzi

    Difensore
    Mingozzi Damiano
    11/05/1998

  • Nicola Rava

    Difensore
    Rava Nicola
    14/06/1987

  • Nicola Rossi

    Difensore
    Rossi Nicola
    07/09/1990

  • Marco Zennaro

    Difensore
    Zennaro Marco
    17/04/2002

  • Pasquale Acunzo

    Centrocampista
    Acunzo Pasquale
    15/02/2000

  • Nicolò Antonellini

    Centrocampista
    Antonellini Nicolò
    21/02/2002

  • Andrea Buonavoglia

    Centrocampista
    Buonavoglia Andrea
    08/03/1993

  • Matteo Carioli

    Centrocampista
    Carioli Matteo
    28/04/1995

  • Matteo Francisconi

    Centrocampista
    Francisconi Matteo
    22/11/1997

  • Mattia Frati

    Centrocampista
    Frati Mattia
    05/12/2002

  • Gresi Xeca

    Centrocampista
    Xeca Gresi
    08/01/1996

  • Alessandro Bandini

    Attaccante
    Bandini Alessandro
    23/09/1999

  • Roberto De Oliveira

    Attaccante
    De Oliveira Roberto
    03/06/1985

  • Gabriel Fallone

    Attaccante
    Fallone Gabriel
    09/10/2003

  • Lorenzo Fancello

    Attaccante
    Fancello Lorenzo
    15/02/1989

  • Angelo Rechichi

    Attaccante
    Rechichi Angelo
    30/07/2002

  • Fabio Scoglio

    Attaccante
    Scoglio Fabio
    05/07/2000

  • Claudio Taddei

    Attaccante
    Taddei Claudio
    08/01/1987

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Matteo Bandini

    Dirigente
    Matteo Bandini

  • Tiziano Bandini

    Dirigente
    Tiziano Bandini

  • Giuseppe Berardi

    Dirigente
    Giuseppe Berardi

  • Christian Bini

    Prep. portieri
    Christian Bini

  • Christian Bonarrigo

    Dir. Sportivo
    Christian Bonarrigo

  • Lorenzo Borghesi

    Vice Pres.
    Lorenzo Borghesi

  • Ilaria Carloni

    Dirigente
    Ilaria Carloni

  • Claudio Fusconi

    Prep. atletico
    Claudio Fusconi

  • Ennio Malavolta

    Segretario
    Ennio Malavolta

  • Ennio Malavolta

    Addetto stampa
    Ennio Malavolta

  • Maurizio Masini

    Dirigente
    Maurizio Masini

  • Gianluca Moglie

    Massagg.
    Gianluca Moglie

  • Fabio Villa

    Vice All.
    Fabio Villa

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'